На Николаевщине менее чем за сутки раскрыто зверское убийство, совершенное в день выборов

27.10.2014 в 13:19
На Николаевщине менее чем за сутки раскрыто зверское убийство, совершенное в день выборов

На Николаевщине менее чем за сутки раскрыто зверское убийство, совершенное в день выборов

Сотрудники УМВД Украины в Николаевской области за сутки раскрыли резонансное убийство, совершенное в день выборов в Баштанском районе.

Об этом в ходе своей пресс-конференции сообщил начальник УМВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров.

Так, Виталий Гончаров рассказал, что вчера, 26 октября, в Баштанке было совершено зверское убийство.

По его словам, двое мужчин проникли на складские помещения одного из предприятий с целью украсть 4 килограмма медной проволоки. В момент совершения преступления воры заметили директора фирмы. Нечего лучшего не придумав, один из мужчин разбил ему голову монтировкой.


Как рассказал Гончаров, тело пострадавшего обнаружил с утра 26 октября его отец. Мужчина сразу же обратился в милицию. Ближе к вечеру правоохранители уже определили круг подозреваемых лиц и задержали их.


Известно, что пострадавший проживал в Баштанке, вместе с отцом вел бизнес.


Обвиняемым оказался уроженец Баштанского района, ранее судимый за убийство, который ранее работал на этой фирме и поэтому хорошо ориентировался в складских помещениях. Задержан он был по месту проживания. Более того, в момент задержания фигурант хотел покончить жизнь самоубийством - «он висел уже в петле», добавил Гончаров.


Второй подозреваемый - 22-летний житель Новобугского района.


- Картина была жуткая. Стены были все в крови. Голова была разбита до неузнаваемости, но тем не менее на сегодняшний день преступление раскрыто. Я могу сказать, что это одно из самых удачных раскрытий, - сказал Гончаров.

Руководитель областной милиции отметил, что изначально уголовное производство было открыто по ч. 1 ст. 115 УК Украины, однако после проведения следственных действий и получения результатов экспертизы дело будет переквалифицировано по ч. 2 ст. 115 УК Украины (пожизненное заключение).


- Очень оперативно сработали все службы — от райотдела до управления розыска. Проведены были необходимые технические мероприятия. К концу дня были задержаны исполнители этого преступления, - завершил Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив