Партия Порошенко ожидает победы 60 своих мажоритарщиков и 15 - от партии Яценюка

27.10.2014 в 12:48

Лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко прогнозирует победу 60 кандидатов в нардепы по мажоритарным округам от своей партии и 15 кандидатов - от партии "Народный Фронт". Об этом Луценко заявил сегодня на пресс-конференции.


"Подведение итогов выборов еще впереди. Многое зависит от подсчета голосов на мажоритарных округах. По состоянию на 11:30 мы имеем информацию о том, что 60 выдвиженцев от "Блока Петра Порошенко" смогут получить победу, от "Народного Фронта" - рассчитывают на победу более 15 депутатов по мажоритарным округам. Поэтому мы видим, что количество проевропейских депутатов будет сформировано и на мажоритарной составляющей этих выборов", - заявил Луценко.

По его словам, процесс подсчета голосов в мажоритарных округах нигде не сопровождался серьезным скандалом.

"Более 90% депутатов в новом парламенте составят именно проевропейское большинство. Большинство наших избирателей хотят видеть такое большинство на основе двух партий: "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". Но я еще раз хочу повторить, что все партии Майдана должны быть привлечены к переговорам о создании коалиции", - подчеркнул Луценко.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив