Николаевский десантник сбежал с реабилитации после ранения в зону АТО

25.10.2014 в 19:00

Военнослужащий 79-й Николаевской аэромобильной бригады Павел Чайка не захотел проходить реабилитацию после ранения и сбежал в зону АТО. Историю о десантнике изложил на своей странице в «Фейсбук» волонтер Юрий Бирюков. 


«Эту комбинацию имен не забыть, знакомством с ними - гордиться. Они были из первых-первых раненых в 79й бригаде, бой 3-го июня под Красным Лиманом. Оттуда пошло мое личное знакомство с ними. Сегодня - про Пашу Чайку», - написал Бирюков.


«Вот Паша в Ирпенском госпитале. Вместе с Сашей. И И все ближе и ближе подходит время к выписке. А потом вроде бы как месяц реабилитации.


А вот - Паша слинял с реабилитации, сбежал из Николаева в зону АТО, под Славянск. Там мы вместе проехали по той самой дороге на которой он был ранен. 3 июля. Ровно месяц после ранения.


Пашка вышел из окружения под Мариинкой, котел сектора Д. Не просто вышел их окружения, а и вытащил оттуда отжатый у сепаров русский Камаз. Позывной Маршал тем ранним утром подумывал переотжать Камаз для разведроты...


После выхода из котла Пашка слегка "сломался". В начале сентября бригада вернулась в АТО, а Паша не мог собрать себя в кучу, бродил в Николаеве и не решался. Подошел ко мне, просился ездить со мной, в сопровождении. Но что-то горькое наверное увидел в моем ответном взгляде. И больше не подходил, и не перезванивал.


И вот он, мой любимый боец 79ки - Пашка Чайка! Позвонивший мне из нового терминала Донецкого аэропорта», - написал «Феникс».

Комментарии (21)
Вася
25.10.2014 в 19:10 | UA

Слава героям! Слава Украине!

Вася
25.10.2014 в 19:13 | UA

как меня торкнолоооо

Александр
25.10.2014 в 19:15 | UA

пока наши гибнут, жлоб голоса скупает https://www.youtube.com/watch?v=msvMKnSJ7Xw

ник
25.10.2014 в 19:16 | UA

Мало намародёрничал....

olga
25.10.2014 в 19:16 | UA

ГОРДИМСЯ ВАМИ,РЕБЯТА!! ПУСТЬ БОЖЕНЬКА ВАС ХРАНИТ!!!

кеша
25.10.2014 в 19:19 | UA

да, вата, да, есть герои, а не как вы трусливые шакалы только по интернетам сретесь и кичитесь своей "великой" русской нацией

кеша
25.10.2014 в 19:35 | UA

Я нахожусь на ул.Лазурная Дом... Кв....,и и пытаюсь пройти второй уровень S.T.A.L.K.E.R

Юг
25.10.2014 в 19:37 | UA


> кеша (2014.10.25 19:19 [UA])
>трусливые шакалы
cрешь прямо из окопа?

!
25.10.2014 в 19:59 | UA

Мародёрство - великая сила! Завтра он разместит объявление "продаю митсубиши дёшево" или "продаю почку"

Виктор
25.10.2014 в 20:00 | UA

Так пусть расскажут правду,почему они туда в зону АТО так рвутся.... Уже сложнее скрывать становится.... люди понимать начинают.

Гробикам
25.10.2014 в 20:32 | UA


> Вася (2014.10.25 19:10 [UA])

> olga (2014.10.25 19:16 [UA])
Парочке убогих - пусть ваш кумир сдохнет в безимянной могиле

777
25.10.2014 в 20:52 | RU

Вы все читали вообще о чем пишут в этой статье? Аэротелефон Паша сломался, как человек, где никто кроме нас? И только "великий волонтер" отказав ему в должности халдея сопровождающего, вдохновил его на бегство от безисходности из госпиталя туда, где можно посидеть в спокойствии, где можно не особо париться о жизни. В зазеркалье, в чем геройство?

ФОНЯ - ДРОНЯ
25.10.2014 в 20:54 | UA

ИДИОТ

777
25.10.2014 в 20:55 | RU

А фениксу могу сказать одно - никто тебя всерьез не воспринимает, интенданты - не вояки, барыги дешевые. В плену будешь посуду мыть и туалеты до блеска протирать.

Маша Киселева
25.10.2014 в 23:37 | UA


> 777 (2014.10.25 20:55 [RU])
мнение людей второго сорта [RU] тут мало кого интересует - зря тужишься человек-портвейн.

Путинкапут
26.10.2014 в 00:01 | CH

Ссыте, вата. А ведь привильна делаете....

u
26.10.2014 в 09:00 | UA

вбивати та грабувати --- це теж мабуть = ПРИЗВАНИЕ И БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ??? (ролик з маріуполя та інші факти )...
зараз добровольцям підняли зарплати дають землю льготи =проте пенсіонери та бюджетники із за цієї війни повинні голудувати = єкономія бюджету скорочення на роботах, відправка за свой счет....ЄКОНОМІКА СТОЇТЬ= тому, що ВІЙНА. Держава набирає кредитів...
Чому війна? Чому не ремонтуються дороги, навідь дахи будинків, чому ростуть ціни і обезцінились пенсії і зарплати, зростають комунальні послуги, чому знищується таким чином народ україни по всій україні? Чому добровольцям ( там майже всі западенці) потрібна війна? Що коли припиниться війна - то що будуть робить ці люди? МИР УКРАЇНІ...

слава
26.10.2014 в 09:29 | GB

Будем надеяться что укрофашисту в этот раз помощь доктора не потребуется...Деревянный макентошь ему примерят.

национально несвидомый
26.10.2014 в 12:35 | UA

да что вы спорите об искусственных героях - это очередной говновброс. Таких сейчас масса - то киевский патриот продал свой ролс ройс, на эти деньги купил автомат и пошел в айдар (или куда-то там еще), то в крыму куевскую журнашлюшку за то, что она включила в салоне гимн украины на полную громкость, сопровождали крымские гаишники (от огромного уважения), то такие вот паши бегут в ато. Любое тоталитарное общество нуждается в большом количестве таких вот "героев". Таике были в СССР (павлики морозовы, стахановы, пионеры-герои и т.д.), в фашисткой германии геббельс их тоже наплодил немерянно. Теперь вот этот чайка - да вернулся, не убежал как сотни или тысячи укровояк-карателей (вспомним батальон прикарпатье и др.). А бирюку просто нужно перед парашником выслужиться, нужно ведь зарплату отрабатывать, ну и долбодятлов сказками про героизм кормить - быдло ведь нужно постоянно обрабатывать, а то вдруг "думать" начнет.

АБВ
26.10.2014 в 14:39 | UA

Придурок!

АБВ