Николаевский десантник сбежал с реабилитации после ранения в зону АТО

25.10.2014 в 19:00

Военнослужащий 79-й Николаевской аэромобильной бригады Павел Чайка не захотел проходить реабилитацию после ранения и сбежал в зону АТО. Историю о десантнике изложил на своей странице в «Фейсбук» волонтер Юрий Бирюков. 


«Эту комбинацию имен не забыть, знакомством с ними - гордиться. Они были из первых-первых раненых в 79й бригаде, бой 3-го июня под Красным Лиманом. Оттуда пошло мое личное знакомство с ними. Сегодня - про Пашу Чайку», - написал Бирюков.


«Вот Паша в Ирпенском госпитале. Вместе с Сашей. И И все ближе и ближе подходит время к выписке. А потом вроде бы как месяц реабилитации.


А вот - Паша слинял с реабилитации, сбежал из Николаева в зону АТО, под Славянск. Там мы вместе проехали по той самой дороге на которой он был ранен. 3 июля. Ровно месяц после ранения.


Пашка вышел из окружения под Мариинкой, котел сектора Д. Не просто вышел их окружения, а и вытащил оттуда отжатый у сепаров русский Камаз. Позывной Маршал тем ранним утром подумывал переотжать Камаз для разведроты...


После выхода из котла Пашка слегка "сломался". В начале сентября бригада вернулась в АТО, а Паша не мог собрать себя в кучу, бродил в Николаеве и не решался. Подошел ко мне, просился ездить со мной, в сопровождении. Но что-то горькое наверное увидел в моем ответном взгляде. И больше не подходил, и не перезванивал.


И вот он, мой любимый боец 79ки - Пашка Чайка! Позвонивший мне из нового терминала Донецкого аэропорта», - написал «Феникс».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив