За день до выборов ЦИК заменила председателя окружкома в 128-м мажоритарном округе

25.10.2014 в 14:19

В Николаеве за день до парламентских выборов ЦИК заменила председателя окружной избирательной комиссии в 128-м мажоритарном округе.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Артем Ильюк.

Так, Артем Ильюк пишет, что ОИК в 128-м округе теперь возглавил киевлянин Михаил Пунько.

- В составе окружной избирательной комиссии по 128 округу города Николаев уже шестеро киевлян! Возглавляет это действо назначенный за день до выборов глава ОИК Михаил Пунько. Он уже «отличился» в 2010 и 2013 году, на президентских выборах, когда победил Янукович, а потом на довыборах в парламент - на его округе победил поющий ректор Михаил Поплавский. Хочу спросить у президента – Пётр Алексеевич, что происходит? Вы будете продолжать закрывать глаза на такое проведение выборов? Хотите жить по-новому, используя старые методы? Вместо того, чтобы на примере первых выборов при вашем президентстве показать, что мы становимся демократичными и справедливыми, ваши штабы ведут себя наглее, чем «злочинна влада». Победа любой ценой? Ну-ну…, - написал Ильюк.

Известно, что до него председателем ОИК по 128-му округу был некий Виктор Борисович Рубаный (Социалистическая партия Украины).

Что касается новоназначенного председателя ОИК №128, то, как сообщает «Цензор.нет», в 2013 году он возглавлял ОИК №194 в Черкассах, и как цитирует издание депутата Уманского горсовета Максима Полякова, «Михаил Пунько является одним из наиболее опытных и беспринципных манипуляторов, которые работают на Партию регионов».


«В 2010- м году на выборах президента работал на Януковича на округе № 222. В различных избирательных комиссиях Пунько М.В., 1971 года рождения, начал работать еще в девяностых. Был даже анархистом. В прошлом неоднократно избирался в Киевскую городскую территориальную комиссию от ПР и СДПУ( о)», - сообщает издание.

Валерия Шаповалова 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив