Предварительные результаты выборов ожидаются вечером 29 октября

25.10.2014 в 12:02

По словам главы ЦИК Охендовского, результаты станут известны в среду вечером или в четверг утром.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября.

По словам Охендовского, полные предварительные результаты выборов на основе итогов голосования, поступивших от ОИК в ЦИК через ИАС "Выборы народных депутатов Украины", комиссия надеется получить ориентировочно в среду 29 октября вечером или в четверг 30 октября утром.

Также он выразил сожаление, "что парламент так и не смог внести изменения в действующий избирательной закон".

По его словам, эти изменения были необходимы для адаптации Закона к условиям, связанным с проведением антитеррористической операции на востоке Украины.

Сегодня ЦИК сообщил, что внеочередные парламентские выборы не будут проводиться в девяти из 21-го округов в Донецкой области и в шести из 11-ти округов Луганской области.

В Украине наступил "день тишины" перед внеочередными выборами. С полуночи на всей территории Украины запрещена любая агитация как за партии, участвующие в выборах-2014, так и за отдельных кандидатов в народные депутаты. В частности, запрещена трансляция рекламных роликов, проведение встреч с избирателями, распространение газет и листовок. С улиц должны быть убраны все предвыборные рекламные плакаты.

По данным гражданской сети Опора, на парламентских выборах 2014 не смогут проголосовать 4,6 миллионов избирателей Украины. Как отметила координатор парламентских избирательных программ Опоры Ольга Айвазовская, такое положение вещей сложилось из-за российской агрессии и военных действий на востоке Украины.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив