Школе № 39 исполнилось 75 лет: Бориса Козыря попросили взять над нею шефство

24.10.2014 в 09:47

Одной из самых старших школ города Николаева исполнилось 75 лет. За эти годы школа № 39 выпустила во взрослую жизнь много парней и девушек, которые прославили нашу область на государственном и международном уровнях. В этой ООШ учились знаменитые спортсмены, певцы, ученые и руководители разных уровней, в том числе, легендарный директор ЧСЗ, один из организаторов судостроительной отрасли СССР Юрий Макаров, именем которого и названа школа.

Поздравить с платиновым юбилей коллектив и учеников ООШ № 39 пришло много гостей, а именно заместитель городского головы Маргарита Сапожников, начальник городского отдела образования Анна Деркач, кандидат в народные депутаты Украины Борис Козырь, руководство Заводской администрации, депутаты городского совета, ветераны педагогического труда и многие другие.

Как рассказала директор ООШ Демиденко Марина, многие учителя, которые начинали свою трудовую деятельность в школе № 39, сегодня достигли настоящих вершин и возглавляют учебные заведения, центры, отделы и организации.

Поздравляя юбиляров с 75-летием школы, Маргарита Сапожникова и Анна Деркач от имени городской власти подарили руководству компьютер. От себя лично они пожелали этому учебному заведению, футбольную команду которого уже много лет в городе и области никто не может переиграть, новых вершин и достижений и чтобы как можно больше выпускников прославляли ООШ № 39 на разных уровнях.

В своём поздравлении Борис Козырь, которого пригласило на мероприятие руководство школы, отметил, что для истории 75 лет – это миг, а вот для школы – это очень большой срок, за который формируются культура и традиции школы.

Также по поручению Всеукраинского благотворительного фонда «Вдячність. Визнання. Надія» Борис Юрьевич вручил директору школу медаль За многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию новых поколений Звание Лауреата ІІ премии.

«Я горд тем, что сегодня отмечаю вместе с Вами этот праздник. Желаю школе долгих лет жизни и достойных учеников, которые бы уважали и ценили своих педагогов», - подчеркнул Борис Козырь.

После этого к нему обратилась председатель ветеранской организации работников ЧСЗ с просьбой взять шефство над ООШ № 39. «У нас очень хорошая школа и просим Вас взять над ней шефство», - попросила кандидата в народные депутаты Украины пожилая женщина.

После официальных приветствий и поздравлений для гостей мероприятия и коллектива выступали школьники и выпускники школы, которые приветствовали своих педагогов с праздником.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив