Порошенко обещает сформировать коалицию в ВР уже в понедельник-вторник

23.10.2014 в 23:15
Петр Порошенко

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко надеется на формирование коалиции, которая будет обладать конституционным большинством в Верховной Раде в первые же дни после внеочередных парламентских выборов, запланированных на 26 октября. Об этом он заявил Одессе в четверг.


"Мы сформируем в понедельник-вторник новую коалицию, проевропейскую, антикоррупционную, без врунов и популистов", - сказал Порошенко.


Впоследствии на брифинге он уточнил, что уверен, что демократические силы будут иметь в парламенте конституционное большинство и это большинство сможет изменить Конституцию, проведя децентрализацию власти в Украине.


На уточняющий вопрос о том, как коалиция может быть сформирована в такой короткий срок, президент отметил, что речь идет о коалиционном соглашении.


"Мы уже сейчас работаем над подготовкой коалиционного соглашения. Оно не о должностях, оно не о портретах – оно о принципах", - сказал Порошенко.


В то же время, председатель Верховной Рады, кандидат в депутаты от партии "Народный Фронт" Александр Турчинов считает политическим пиаром подготовку партией "Блок Петра Порошенко" проекта коалиционного соглашения.


"Вы знаете, я думаю, что это больше требование политического пиара, потому что реально говорить о коалиционном соглашении можно будет только тогда, когда Центральная избирательная комиссия объявит результаты выборов", - ответил он на вопрос журналиста о том, проводятся ли какие-либо консультации между политсилами относительно анонсированного Президентом проекта коалиционного соглашения.





pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив