Зам Авакова поручил уволить начальника первомайской милиции, если окажется, что он долго ехал на пожар в избирательном штабе

23.10.2014 в 19:05

Как сообщалось ранее, сегодня в Первомайске неизвестные подожгли дом, в котором временно проживал руководитель избирательного штаба кандидата в народные депутаты Василия Капацыны.


Эту информацию также передали заместителю министра МВД Украины Сергею Чеботарю в ходе пресс-конференции.


Замминистра поручил руководству николаевской милиции выяснить обстоятельства происшествия.


Отвечая на вопрос журналиста о том, почему на место пожара начальник Первомайской милиции Александр Бадера прибыл только спустя 1 час и 20 минут, как утверждают очевидцы, Чеботарь поручил выяснить причину «запоздалого появления» первомайского милиционера на место происшествия.


Замминистра отметил, что если не найдется аргументированного объяснения, то завтра же издать указ о снятии его с занимаемой должности.


— Я приезжаю из Киева за 4 часа, а он за час двадцать на событие в Первомайске? Мы постоянно говорим по 132 округе, а реакция вот такая. У нас там что, начальник не на своем месте? - задался вопросом Сергей Чеботарь.

В свою очередь начальник УМВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров объяснил, что начальник на место происшествия прибыл спустя 30 минут вместе со следственно-оперативной группой.

- Первомайское горуправление милиции могло предоставить недостоверные сведения.

В ответ Чеботарь настоятельно рекомендовал Гончарову проверить вышесказанное.


- Так вы проверьте, правда ли это. А то они могут сказать вам, что они были, - возмущался замминистра.

Присутствующий на пресс-конференции советник министра МВД Анатолий Бахчиванджи отметил, что по изложенной информации в Первомайском горотделе милиции будет проведено служебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив