«Провал тендерной закупки лекарств – преступление правительства», - Юрий Павленко

23.10.2014 в 15:18
«Провал тендерной закупки лекарств – преступление правительства», - Юрий Павленко

«Провал тендерной закупки лекарств – преступление правительства», - Юрий Павленко

Правительство в очередной раз обмануло людей, не справившись с тендерными закупками лекарств. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко.

«Три недели назад, 1 октября, на заседании Кабинета Министров глава правительства лично дал обещание, что все тендеры на закупку жизненно важных лекарств будут проведены до 21 октября. Если объективно, то даное обещание премьер-министра не более чем заигрывание с избирателями. Девять месяцев ничего не делали, а за месяц до выборов вдруг решили обеспечить народ лекарствами. Но и тут наврали. Находясь в Херсонской области, я убедился, что лекарств в детских больницах как не было, так и нет».

По словам представителя «Оппозиционного блока», правительство переносит срок выполнения обещаний на более позднее время, но и в это верится с трудом.

«Теперь называется новая дата - конец ноября.И это при условиии, если правительство действительно серьезно займется решением этой проблемы. А пока из-за преступной бездеятельности власти около 50 тысяч тяжелобольных   детей, еще минимум на полтора месяца остаются без жизненно необходимых медикаментов», - заявил Юрий Павленко.

Кандидат в нардепы убеждён, что виновные в нехватке жизненно необходимых медикаментов должны понести ответственность.

«Очень жаль, что слова премьер-министра расходятся с делом. Ведь за всем этим стоят судьбы людей, и каждый день из-за этого кто-то умирает. Мы считаем, что это преступление и за такие действия правительство во главе cпремьер-министром должно уйти в отставку, а не прятаться за депутатские мандаты в Верховной Раде. Если правительству решение проблем здравоохранения не под силу - «Оппозиционный блок» готов взять это на себя. Мы сумеем обеспечить необходимыми лекарствами всех, кто в них нуждается, и не допустим повторения подобной ситуации», - подытожил Юрий Павленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив