Что так тщательно прятали в штабе Кинаха?

23.10.2014 в 14:34

«Новости-N» уже сообщали об инциденте, имевшем место во вторник, 21 октября, возле избирательного штаба кандидата в нардепы Кинаха. Тогда николаевские активисты получили информацию о том, что штаб Кинаха «под завязку» забит газетами с «чернухой» против лидера избирательной гонки в 127 округе Бориса Козыря.

 

Тогда несколько тысяч экземпляров клеветнической газеты удалось обнаружить только в припаркованном возле штаба автомобиле ВАЗ-2111. В сам штаб войти не удалось — кинаховские штабисты забаррикадировались внутри здания и так просидели там всю ночь.

 

Что же касается автомобиля, то после составления милицией протокола, он был отпущен восвояси — милиция не только не изъяла незаконные материалы, но даже не потрудилась приложить к протоколу хотя бы один экземпляр в качестве образца. Кинаховские штабисты тогда заявили, что это агитационные материалы за их кандидата — то есть, за Кинаха.

 

Сегодня в распоряжение «Новостей-N» попала в руки одна из таких газет. О Кинахе там ни слова, поскольку все четыре страницы заполнены клеветническими материалами против Бориса Козыря. Авторы компромата особой аргументацией себя не утруждали — практически все, что напечатано, вранье от первого до последнего слова.

 

Газета отпечатана неким ФОП «Прилепский». Указан явно «дутый» тираж 5 000 экземпляров — в одном только автомобиле, задержанном возле штаба, было большее количество газет.

 

В настоящее время клеветническая газета активно распространяется в Очаковском и Николаевском районах, а также частично и в г. Николаеве.

 

Правоохранительные органы пока никак не реагируют на обнаруженные нарушения выборного законодательства.

 

Читайте также:


Штаб Кинаха под завязку забит «чернухой» против Козыря

 

Милиционеры отпустили автомобиль с агитацией против Козыря даже не изъяв тираж фальшивой газеты

 

Милиция не изъяла тираж «чернухи» против Козыря, так как она «изготовлена в соответствии с законодательством»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив