Украина не сможет расплатиться за газ без помощи МВФ и ЕС

23.10.2014 в 11:32

Украина для оплаты поставок российского газа накопила на своих счетах $3,1 млрд, но этого недостаточно и страна рассчитывает на финансовую помощь от МВФ и ЕС, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Для оплаты поставок природного газа сейчас у нас на счетах $3,1 млрд. Для того, чтобы себя финансово комфортно чувствовать, нам нужна дополнительная финансовая помощь. Источники такой помощи – МВФ и ЕС. Я не могу раскрывать детали этих переговоров, но это те источники, на которые мы рассчитываем. В текущих условиях сами мы не справимся", - сказал он в интервью газете "Сегодня".

Яценюк также добавил, что без поставок газа из России, Украина технически не сможет доставлять зимой газ в Донецк и Луганск.

"Зимой они там сделают гуманитарную катастрофу. Мы даже технически не сможем доставлять туда газ. Потому что Россия нам отключила поставки. То есть, они хотят заморозить Донецк и Луганск", - отметил премьер.

Комментарии (20)
гол
23.10.2014 в 11:37 | UA

Обыдно!!! Что сделали со страной!? ...попрошайку,,,

ага
23.10.2014 в 11:45 | RU

шо такое? на сенину стену деньги есть. на каски и бронежилеты деньги есть. на краску сине-жёлтую деньги есть. а на газ нет? чудеса.

ага
23.10.2014 в 11:47 | RU

<удалено модератором>

некто
23.10.2014 в 11:49 | UA

<удалено модератором>

77
23.10.2014 в 11:51 | UA

<удалено модератором>

Лайк
23.10.2014 в 12:00 | UA

На слезу брать пробовали, Арсений Петрович? На убогого косить?
Если не поможет, начинайте угрожать. Вольфсангель на руку- и вперёд, на европу! Очко у них слабое, дадут немного грошей.

митяй
23.10.2014 в 12:52 | UA

все платили коммуналку за газ, а деньги где?

АБВ
23.10.2014 в 12:53 | UA

Так посмотрите газотранспортную систему Украины. Россия и напрямую может поставлять газ этим регионам. Так что нечего Яцеку восхвалять себя. А если его в Киеве и заморозёт, то и фиг с ним.

Укро-евро-паперть...)))
23.10.2014 в 13:03 | RU

<удалено модератором>

)))))
23.10.2014 в 13:20 | UA

Як завжди у всьому винні Російскі спец служби))))

Джон
23.10.2014 в 13:39 | UA

" ... Яценюк также добавил, что без поставок газа из России, Украина технически не сможет доставлять зимой газ в Донецк и Луганск ..." - Арсений, ты опять морковки объелся ...? Я понимаю, что словесный понос иногда полезен для мозга аборигенов, но постоянно поносить - это уже "занадто". Ты внимательно смотрел на схему газотранспортной системы Украины: там есть транзитный отрезок российского газопровода, проходящего через восточный участок Украины. Потому газ доставлять в этот регион не нужно, он там уже есть - а вопрос о цене сейчас рассматривается администрацией Газпрома.

Ты помнишь, чем закончил В.Ф. Янукович ...? - Кто тебе сказал, что у тебя прививка от подобного "заболевания"...?

Арсений, разгоняйте шобло, осевшее в "Нафтогазе" и его структурах. Отправляйте на "соловки" свору высокооплачиваемых и (удалено Джоном) - не делающих генералов, прокуроров, полчища зам. министров и прочей шушары, паразитирующей на теле народа Украины и деньги сразу найдутся. Кредиты ..., это не помощь - это удавка, а затягивать уже дальше некуда.

Так что Арсений, вспоминай свои обещания, данные на Майдане и думай, как их выполнить. Кроме "Небесной сотни", Арсений есть еще тысячи жизней молодых ребят и мирных жителей, погибших в восточной мясорубке - и не важно, кто это, жители Донбасса или других областей Украины - это народ Украины.

некто
23.10.2014 в 14:16 | UA


> Джон (2014.10.23 13:39 [UA])
ух, как завернул лихо всё, красава!) Прям как будто прочтёт он лично твой спич))

Bad
23.10.2014 в 14:37 | UA

Если не хватает денег на ГАЗ, то мож пора объявить страну банкротом? Ведь долги она доже не способна будет отдать...
Удивительная страна. Пожизненных банкротов и попрошаек.
Вот чем тут гордится? Какой патриотизм должен быть? За то что мы живем так как живем и все 23 года все лучше и лучше?

яйценюх
23.10.2014 в 14:51 | UA

Сеня-сеня, а как же ты расказывал начиная с марта как мы замечательно-то заживем без России, а особенно без ее фашистского газа, а теперь по техническим причинам, по техническим причинам.....

Bad
23.10.2014 в 14:54 | UA


> яйценюх (2014.10.23 14:51 [UA])
По тихническим причинам европейцы узнали, что хохлы воруют их газ и сказали - ну уж нет, так не пойдет - берите свой газ, а наш не троньте! От дурака легче откупиться ,чем в друзья записать.

Deny de necros
23.10.2014 в 15:55 | UA

"Если нету в доме денег - привяжите к заду веник!
Привяжите и метите - наметёте, приходите." (с) "Однажды в Одессе".

подайте на пропитание
23.10.2014 в 16:32 | UA

<удалено модератором>

Южак
23.10.2014 в 16:41 | UA

Помню бандерлоги орали что газа для населения своего хватает...Хде он? Скотынякы!!!!

!!
23.10.2014 в 16:51 | DE

Страна-попрошайка, уже всех достала! жовто-блокитная козлота умеет только разрушать и воровать. падлюки!

Так таки так
23.10.2014 в 21:26 | XX

<удалено модератором>