В Николаевской области почти на 50% уменьшилось количество преступлений на транспорте

22.10.2014 в 15:39
В Николаевской области почти на 50% уменьшилось количество преступлений на транспорте

В Николаевской области почти на 50% уменьшилось количество преступлений на транспорте

Под председательством прокурора области Владимира Комашко проведено оперативное совещание с участием руководителей УМВД Украины на Одесской железной дороге, на котором рассмотрены вопросы осуществления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел на транспорте во время проведения досудебного расследования.

 

Во вступительном слове прокурор области подчеркнул, что принятые прокуратурой области и другими правоохранительными органами организационно-практические и координационные меры в определенной степени способствовали улучшению криминогенной ситуации на транспорте. По сравнению с прошлым годом зарегистрировано почти на 50% меньше преступлений.

 

С подробным анализом состояния преступности на транспорте выступил заместитель прокурора области Игорь Сказко, который отметил, что несмотря на общее снижение уровня преступности остается низкой эффективность профилактики преступлений против собственности, в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта.

 

Неудовлетворительной остается работа по выявлению и раскрытию фактов присвоения чужого имущества в крупных и особо крупных размерах, выявления и документирования фактов в сфере административной коррупции, а также в сфере служебной деятельности.

 

Нуждается в улучшении работа правоохранителей при проведении первоочередных следственных действий, при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, своевременность их внесения в ЕРДР, а также качество досудебного расследования в уголовных процессах.

 

В течение текущего года на выявленные нарушения требований уголовного процессуального законодательства Украины прокуратурой внесено 14 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены ряд должностных лиц органов внутренних дел.

 

Подводя итоги совещания прокурор области Владимир Комашко подчеркнул необходимость активизации работы в этом направлении и предложил меры, направленные на устранение выявленных нарушений и недопущение их в дальнейшем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив