Начальник областной милиции призвал помогать участковым вместо того, чтобы критиковать их работу

22.10.2014 в 14:34

Начальник УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Виталий Гончаров встретился с представителями государственных, правоохранительных, общественных структур и политических партий Первомайщины.

Главный милиционер области Виталий Гончаров, обращаясь к присутствующим, предложил провести встречу в формате диалога и выразить свою позицию и отношение к ситуации, которая сложилась на территории района. «Первомайский район богат природными ресурсами и знаменитый своей уникальной землей, всегда был поделен геополитическими интересами. И я понимаю, что здесь всегда было ради чего бороться, но только провозглашать идеи по построению демократического общества мало - нужно делать реальные шаги. И прежде всего, должен быть порядок, а это - соблюдение законности, и никто не имеет права его нарушать - ни общественный, ни политический деятель. И вообще, я хотел бы услышать от Вас предложения по улучшению взаимодействия милиции с общественностью», - отметил руководитель ОВД области.

Представители государственных, правоохранительных, общественных структур и политических партий поднимали, обсуждали и согласовали многие вопросы, касающиеся деятельности милиции в обеспечении надлежащего состояния правопорядка на территории района и выполнении правоохранителями своих служебных обязанностей. Виталий Гончаров, внимательно выслушав жалобы и предложения, высказал и свое мнение относительно избрания возможных путей совершенствования сотрудничества ОВД и общественности. «Я имел возможность наблюдать за процессами, которые происходят в милиции, в качестве рядового гражданина, и у меня возникали противоречивые эмоции. А пока я имею возможность увидеть другую «сторону медали», и могу Вас заверить, что в данных сложных экономических условиях милиционеры действительно являются солдатами правопорядка.

Встречаются в наших рядах и негативные элементы, но их, к счастью, немного, а большая часть личного состава с честью, не щадя сил и времени, выполняет свои функциональные обязанности. Критиковать легче, чем подставить плечо. Не надо говорить о том, что участковый инспектор милиции редко появляется в отдаленном селе, лично не сделав ни одного шага для того, чтобы помочь милиционеру с такими проблемами, как переночевать в населенном пункте, в случае, если служебные дела заставили опоздать на последний рейсовый автобус, или срочно добраться до места, где милиционера ждут и требуют от него правовой помощи. Давайте вместе, правоохранители и неравнодушные люди, будем принимать все те необходимые меры, которые сегодня крайне необходимы нашей стране. Это наш общий дом, и мы должны вместе навести здесь порядок», - завершая встречу, определил Виталий Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив