Украинские снайперы получили первую партию современных винтовок

21.10.2014 в 19:35

Первая партия снайперских винтовок "Форт-301" из Киева отправилась в зону АТО. Их получит батальон территориальной обороны "Полтавщина".

Снайперская винтовка калибра 7.62 на 51 миллиметр должна заменить старые советские винтовки Драгунова. Хотя и таким винтовкам некоторые подразделения, которые воюют на Востоке, были бы рады, ведь не имеют порой никакого.

Пока армия со скрипом начинает осваивать отечественные новинки, бизнесмены-охотники из своего арсенала жертвуют нашим бойцам лучшие в мире снайперские винтовки за тысячи долларов. Или даже специально покупают для нужд АТО.

Современные винтовки дарят нашим спецназовцам преимущественно волонтеры. На их счету уже с десяток единиц высокоточного оружия в зоне АТО.

ТСН

Комментарии (13)
РЕАЛ
21.10.2014 в 19:47 | UA

Не думаю, что СВД хуже. Тем более, что патрон 7.62х54 более распространен, чем 7.62х51.

111
21.10.2014 в 19:50 | UA

Немного поздновато, ребята! Часть Донбасса мы уже потеряли, теперь главное- сохранить оставшееся. И в этом винтовки помогут.

Дед Мороз
21.10.2014 в 19:55 | UA


> 111 (2014.10.21 19:50 [UA])
>главное- сохранить оставшееся
я тебе лично помогу

ty
21.10.2014 в 20:00 | UA

пора припинити ГРОМАДЯНСЬКУ війну, а не розпалювати . треба не купувати зброю в тому числі не сучасну - не високоточну... не брати для цього кредитів. одних українців убють, а їх дітям прийдеться виплачувати ці кредити за зброю якою вбили їх батьків....

Прохожий
21.10.2014 в 20:50 | UA


> ty (2014.10.21 20:00 [UA])
Шановний, може підкажете як її зупинити, якщо сепаратисти не бажають дотримуватись навіть елементарного перемир'я. А російські війська взагалі ховають власну присутність на території України і постійно брешуть всім.

Русич
21.10.2014 в 21:14 | UA

Парадокс,бизнесмен этот и ему подобные на медицину,образование,социалку лишние 100 гривен потратить,а на войну и орудия убийство десятки тысяч и сотни тысяч гривен тратят... Вот это и есть преступники,опасные для общества.Их нужно изолировать срочно.

Русич
21.10.2014 в 21:15 | UA

Поправка в цитате моей ....не хотят лишние 100 гривен потратить ....

Bad