Николаевские перевозчики жалуются на плохие остановки и требуют изменить некоторые маршруты

21.10.2014 в 19:08

Как уже сообщалось, 21 октября в управлении ГАИ в Николаевской области состоялся круглый стол, в ходе которого представителям фирм, осуществляющих пассажирские перевозки, «напомнили» о нарушениях, которые совершают водители при перевозке пассажиров, и требовали повлиять на ситуацию, которая уже практически стала критической.

Представителям фирм-перевозчиков, в свою очередь, тоже нашлось на что пожаловаться. Они говорили, что на некоторых остановках общественного транспорта такая ситуация, что осуществить высадку и посадку пассажиров, не нарушив правила дорожного движения, просто невозможно.

- Остановки, которые забиты в тендерной документации, вообще не соответствуют правилам дорожного движения, - говорила представитель предприятия «Пани Интерфирма». - Матвеевка, Ясная Поляна — там вообще можно в грязи застрять с детьми зимой. Но мы обязаны это делать (перевозить детей — авт.). Это тендер, это бюджетные деньги.

По ее словам, оставляет желать лучшего остановка у 29-й школы. Ни кармана, где можно было бы высадить детей, ни пешеходного перехода там нет.

- О какой безопасности можно говорить? - жаловалась выступающая. - Это кругами надо объехать несколько кварталов, чтобы автобус мог безопасно высадить детей.

А площадка перед 40-й школой утром забита машинами родителей так, что автобус не может ни заехать, ни развернуться.

Представитель фирмы «Орион-Авто» говорил об остановке по улице Прохладной, которая является конечной в микрорайоне «Ракетное Урочище». По его словам, развернуться автобусу там просто негде, потому что все заставлено маршрутками.

Добавим, что именно в этом месте на прошлой неделе произошла трагедия — во время разворота автобус наехал на 9-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался.

И перевозчики, и руководство ГАИ пришло к выводу, что необходимо пересмотреть наиболее опасные остановки и внести изменения в некоторые маршруты.

Начальник управления ГАИ в Николаевской области Виталий Бондаренко сказал, что изменить маршруты — не проблема, и предложил перевозчикам предоставить свои предложения до завтрашнего вечера.

 

 

Читайте также:

 

 

В николаевской ГАИ подсчитали число нарушений, допущенных водителями автобусов и маршруток

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив