В связи с похолоданием отопление в жилых домах Николаева включат уже завтра

21.10.2014 в 16:55

В связи с ухудшением погодных условий, отопительный сезон в Николаеве начнется с завтрашнего дня.


Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил мэр города Юрий Гранатуров.


Мэр дал распоряжение всем теплоснабжающим службам работать без выходных до тех пор, пока во всех жилых домах не будет тепло.


- Принимая на себя решение и ответственность в этих вопросах, согласовав эти вопросы с ОГА, мы начинаем полностью во всех домах отопительный сезон. Я отдал приказ работать круглосуточно в режиме пуска тепла. Очень много зависит сейчас от ПАО «Николаевгаз» для оперативного распломбирования всех котельных, их тестирования и соответствующего запуска. Естественно, будут какие-то технические моменты, которые нужно будет очень быстро устранять. Работа объявлена без выходных дней для всех ответственных лиц за пуск тепла. Наша задача сделать так, чтобы дети, которые уйдут на каникулы в пятницу, пришли в очень хорошо прогретые школы, - сказал Гранатуров.

Юрий Исаевич отметил, что все индивидуальные котельные, а их в городе 42, начинают работу уже с сегодняшнего дня. Мэр города также заверил, что проверка работы котельных будет производиться «старым дедовским методом — трогать рукой батарею».

 

 


Напомним, что согласно информации Николаевского гидрометцентра, с 24 октября ожидается ухудшение погодных условий: днём +2...+7, а ночью -2...-7.


Ранее сообщалось, что тепло в жилые дома Николаева должны дать на выходных. Для объектов же социально-культурного назначения отопительный сезон начался сегодня.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив