В Николаеве в сквере «Совета Европы» появится лик Богородицы

20.10.2014 в 14:15

В Николаеве в сквере «Совета Европы» в ближайшее время появится лик Богородицы.


Об этом стало известно в ходе сегодняшней презентации памятника «Небесной сотне», который также будет установлен в сквере «Совета Европы» в конце ноября текущего года.


На встрече присутствовали мэр города Юрий Гранатуров, его заместитель Валентин Гайдаржи, главный архитектор города Валерий Мальченко, соавторы будущего монумента - скульптор Владимир Цисарик и заслуженный художник Украины Сергей Иванов, а также инициативная группа.


В ходе мероприятия представители инициативной группы, присутствовавшие на презентации, подняли вопрос по поводу трансформаторной подстанции, расположенной в сквере «Совета Европы» - данное сооружение действительно портит общий эстетический вид.


Для решения проблемы активисты предложили мэру города нанести на трансформатор граффити с изображением Богородицы.


В ответ Юрий Гранатуров и соавторы проекта поддержали инициативу. Кроме этого, Юрий Исаевич озвучил, что этим делом мог бы заняться известный в Николаеве автор множества граффити Вячеслава Балабаев.

- Материально это не проблема. Мы мучились с этой подстанцией — эстетика действительно ухудшается. Долго думали, как бы ее перенести, но невозможно технически - нужно полгорода перекопать и перенести большое количество высоковольтного кабеля, - это просто невозможно. Поэтому, наверное, будем исходить из вашей концепции. Теперь главное следить за другими граффити, чтоб они не появились, - сказал Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив