Главная задача правоохранительных органов на сегодня - борьба с сепаратизмом, - прокурор Николаевщины

18.10.2014 в 17:16

На сегодняшний день в Николаевской области продолжаются досудебные расследования в 18 уголовных производствах по обвинению в сепаратизме, 12 лицам уже сообщено о подозрении.

Об этом в ходе 25-й сессии Николаевского облсовета сообщил прокурор Николаевской области Владимир Комашко.


Так, Владимир Владимирович отметил, что недопущение проявления сепаратизма на территории области — на данный момент главная задача правоохранительных органов.

- На сегодня главным заданием правоохранительных органов области остается недопущение подрыва конституционных основ государственного устройства Украины, уничтожение проявлений сепаратизма и преступных попыток блокирования государственных органов власти, — сказал Комашко.


Он также отметил, что в бюджетной сфере выявлено 53 уголовных правонарушения при распоряжении бюджетными средствами, предупреждено их незаконное расходование почти на 57 млн.грн.


- Незаконные действия с бюджетными деньгами в собственных интересах имелись в первую очередь на уровне областных органов исполнительной власти, - отметил Комашко.


Прокурор области также сказал, что за отчетный период открыто 55 уголовных производств по признакам коррупции, 51 должностному лицу сообщено о подозрении, 20 из них отстранено от занимаемых должностей.

По его словам, в суды Николаевской области направлено 14 обвинительных актов на действия 19 сотрудников правоохранительных органов, из них 10 – относительно работников МВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив