Аваков расформировал батальон Шахтерск из-за случаев мародерства

17.10.2014 в 08:53

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков своим приказом расформировал батальон особого назначения Шахтерскиз-за частых случаев мародерства среди его бойцов. Об этом министр заявил в эфире программы "Право на власть" на канале 1+1.

"Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон Шахтерск был мной распущен, потому что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место...", - сообщил он.

Аваков добавил, что не весь отряд из 700 добровольцев занимался мародерством, а всего 50 человек, но эти 50 человек смогли опорочить честь всего спецотряда.

Министр сказал, что в других спецбатальонах после этого была усилена дисциплина среди личного состава, и это позволило пресечь подобные случаи мародерства.

Напомним, в конце сентября глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что один из добровольческих батальонов был расформирован за мародерство и нарушение дисциплины. Тогда министр не сказал, о каком именно батальоне идет речь.

news.liga.net

Комментарии (22)
а-ха
17.10.2014 в 08:57 | UA

Шахтёрск - это где командиром был заднеприводной зоновский петух.

Правдаруб
17.10.2014 в 08:59 | RU

Я приятно удивлен.. что Новые власти Украины признали очевидные факты сами. С чего бы это?
Или это из разряда : признаем небольшие пригрешения... а большие и грязные.. как расстрелы мирного населения авось проскочит?

987
17.10.2014 в 09:02 | DE

<удалено модератором>

макс
17.10.2014 в 09:02 | UA

так ежели за мародерство расформировывать,так это надо не только батальоны свидомых ликвидировать тут надо начинать с ВР и АП .а батальоны-это так-для прикрытия)))))))))))

Правдаруб
17.10.2014 в 09:06 | RU

Интересно, но факт. Давеча здесь особо ретивые орали и кричали ,что г-н Путин главный изгой... что г-жа Меркель его послала...

А эвон как вышло... сидела и сама его ждала т.к. он задержался на встречу с ней.

Не стоит торопиться никогда с выводами, учитывая ,что нам простым смертным всю информацию никогда не дают. Да еще и коверкают ее. Ато можно и посмешищем стать.

п.с. А если вспомнить Одессу... то там первые дни кричали о руке Москвы.. а в итоге уже тихонечко ищут козлов отпущения у себя.

Русич
17.10.2014 в 09:19 | UA

Да российские СМИ оказались правдивие украинских,если российские СМИ врут на 60-70%.то украинские на 90-95%
Еще раз убеждаюсь в том,что иудеи используют все украинское как ширму для продолжения ограбления граждан Украины и государства,попутно стравливая разные народы,социальные группы.

УКРАИНА
17.10.2014 в 09:48 | UA

Здесь одни сектанты ? Свидетели вовы

(
17.10.2014 в 09:49 | UA

моя знакомая писала со станицы Луганская,как эти твари заходили в хаты и забирали технику,выгоняли с гаражей машины,посмотрите сколько сейчас в Николаеве появилось машин с большой скидкой,в Киеве тысячи машин перегнали с востока..будьте вы укропы прокляты,за мародерство растрел был при Саталине..!!!недавно моя мама видела как петухи в военой форме здавали кучу мобилок валютчикам,мать пришла и плачет,говорит,это же наверно с востока привезли мародеры..или с покойных забирали или вообще забирали у людей в наглую...СУКИ !!

(
17.10.2014 в 09:51 | UA


> УКРАИНА (2014.10.17 09:48 [UA])
а ты видать сученок из этих самих мародеров-поЦ блять

+-
17.10.2014 в 09:51 | UA

Хоть бы одного из того батальона привлекли к уголовной ответственности для приличия и на показ что бы остальным не повадно было. Расформировали - это все равно что поменять название, что означает получить официальное разрешение на мародёрство.

УКРАИНА
17.10.2014 в 10:01 | UA

Для сектанта ( 2014.10.17 09:51 [UA]
Напиши о распятых беременных младенцах а то мародеры не цепляют

?
17.10.2014 в 10:02 | DE

> Правдаруб (2014.10.17 09:06 [RU])
А что там за местечковая "трагедия" в Одессе произошла? Шо, на Привозе гицель Натан Лейбович у Сары Ароновны кошерную селедку украл?

ржунемогу)
17.10.2014 в 10:45 | RU

<удалено модератором>

Геморой
17.10.2014 в 12:08 | UA


> ( (2014.10.17 09:51 [UA])
Если твоя мать рыдает по телефонам у барыг, то ей самое место в палате на Володарского

Геморой
17.10.2014 в 12:08 | UA

<удалено модератором>

Саня Македонский
17.10.2014 в 12:12 | NL

<удалено модератором>

(
17.10.2014 в 12:27 | UA

<удалено модератором>

УКРАИНА
17.10.2014 в 12:39 | UA

Саня Македонский 2014.10.17 12:12 [NL]
Это по кисилеву ?

Никонов
17.10.2014 в 12:41 | UA


> ( (2014.10.17 12:27 [UA])
Я скорее свой СКС тебе ко лбу приставлю. А мертвым телефоны и нахуй не нужны - под землёй связь плохая. :-)

Никонов
17.10.2014 в 12:45 | UA


> Саня Македонский (2014.10.17 12:12 [NL])
Ты вместо сочинений малолеток на вольную тему напиши, как пол Снежного вещами с Боига пользуются. Русский мир же, хуле

А у меня приятель маме каску сербскую с дырочкой прислал. И ещё удостоверение донецкого мусора :-P

Саня Македонский
17.10.2014 в 13:36 | XX


> Никонов (2014.10.17 12:45 [UA])
Это не "сочинение малолеток", а известный скриншот из соцсети. Еще есть недавно выложенные фотографии процесса мародерства в Краматорске. Других свидетельств масса, причем довольно много из них - хвастовство самих родственников (которые получают посылки со всяким добром из зоны АТО) и зависть их соседей.

А насчет "маме каску сербскую с дырочкой прислал" - скольким мамам уже поприходили гробы с их дырявыми сыночками (это в лучшем случае, многие так и гниют на полях Донбасса), так что грустно все это. Не вижу ничего веселого, чтобы смайлики ставить.

Никонов
17.10.2014 в 16:52 | UA


> Саня Македонский (2014.10.17 13:36 [XX])
Я тебе таких страдальческих историй могу за час три тома накатать. Никто не отрицает, что среди ВСУ могут попадаться маррадере. Это война, а на войне всегда будут мрази, желающие заработать на чужом горе. Но это не значит, что всех нужно код одну черту ровнять. Среди боевиков ДНР тоже маррадеров хватает. Их свои же и пиздят, и расстреливают. И это только тех, кого поймали. Или ты хочешь сказать, что в доблестной РККА в годы гражданской или отечественной не было маррадеров? Или взять Пушку Губарева, который вьебался в столб на Audi Q7. Неужели ты думаешь, что Дед Мороз с выраженным синдромом Дауна на лице был способен сам на такую машину заработать? Полюбому у кого-то отжали.