«Оппозиционный блок» требует от правительства прекратить строительство «стен» и направить деньги на социальные выплаты

16.10.2014 в 16:39
«Оппозиционный блок» требует от правительства прекратить строительство «стен» и направить деньги на социальные выплаты

«Оппозиционный блок» требует от правительства прекратить строительство «стен» и направить деньги на социальные выплаты

Политическая партия «Оппозиционный блок» требует от правительства Украины прекратить авантюры со строительством «стен» на границе и направить финансовые средства на создание новых рабочих мест и возрождение регионов, разрушенныхвойной. Об этом идёт речь в заявлении политической партии.

«Оппозиционный блок» возмущен действиями правительства и, в частности, премьер-министром А. Яценюком, который вместо обеспечения работы государственных структур проводит избирательную кампанию в регионах за счет государственного бюджета. 

Новый проект Кабмина под названием «Стена», которую посетил А.Яценюк, является новой коррупционной авантюрой действующей власти, которая не несет ни защитной, ни какой другой функции. Единственная цель строительства этой «Стены» очевидна – это предвыборный пиар власти за государственный счет.

Данный пиар, как говорится в заявлении, опасен для будущего страны, так как усугубляет раскол между народами России и Украины.

«Стена» Яценюка станет ни чем иным, как памятником преступного и коррупционного управления государством. Это – символ бессмысленного разделения земель двух народов, которые стали заложниками войны между своими недальновидными предводителями. Рано или поздно этот страшный, нелогичный братоубийственный конфликт закончится – и тогда власть понесет справедливое наказание за создание стен и барьеров между двумя братскими народами.

Особенно возмутительным, по мнению «Оппозиционного блока», является тот факт, что на «Стену» будут выделяться большие средства, которых так не хватает в социальной сфере.

«Оппозиционный блок» требует от правительства прекратить финансирование этого бесперспективного и непрозрачного проекта под названием «Стена», и направить государственные деньги на социальные выплаты для граждан, которые сегодня власть поставила на грань выживания. Мы требуем вернуться к прежнему размеру выплат по уходу за ребёнком, установить мораторий на повышение цен на социально значимые продукты, тарифы на жилищно-коммунальные услуги и провести справедливый перерасчет пенсий. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив