Предприниматели и жители Николаевского района собрали более 541 тысячи гривен для украинских военных

15.10.2014 в 19:10
Предприниматели и жители Николаевского района собрали более 541 тысячи гривен для украинских военных

Предприниматели и жители Николаевского района собрали более 541 тысячи гривен для украинских военных

Предприниматели и жители Николаевского района собрали более 541 тысячи гривен для нужд военнослужащих. За эти средства приобрели бронежилеты, запчасти для ремонта машин, медикаменты, продукты питания и средства бытовой химии. Об этом рассказала председатель райгосадминистарции Алла Воробьева во время встречи Вадима Мерикова с сельскими головами. Так, аграрии сдали по 3 гривны с одного гектара, в общей сумме это составило 136 тысяч гривен. Благодаря сельским главам была выплачена адресная помощь военнослужащим, а это более 49 тысяч гривен.

На сегодняшний день учителя выступили с инициативой и собрали порядка 15 тысяч гривен, за эти средства будут приобретены спальники. Мы постоянно связываемся с командирами и определяем, что нужно приобрести в первую очередь. Вот так мы стараемся помогать, кто, сколько может, – рассказала председатель Николаевской райгосадминистарции.

Вадим Мериков поблагодарил всех за поддержку украинской армии.

Спасибо всем за гражданскую позицию. Сегодня по всеукраинским исследованиям украинцы стали гораздо патриотичней. Сегодня не важно, на каком языке мы говорим, в какую церковь ходим – мы стали нацией. Мы сегодня стали украинцами. И это очень важно, – сказал он.

Руководитель области напомнил, что в зоне проведения АТО 15 сентября погиб житель Николаевского района, старший солдат Дмитрий Голубовский. Кроме того, сегодня, 15 октября, в Николаевской области объявлен день скорби по погибшим военнослужащим 19-го территориального батальона. Вадим Мериков попросил всех участников встречи почтить память о погибших Героев минутой молчания.

Руководитель области обратился к сельским главам и председателям РГА с просьбой помогать и поддерживать военнослужащих.

Наши советы в Николаеве, Вознесенске, Очакове, Южноукраинске, Первомайске, в городах районного подчинения – Снигиревский район, провели сессии и выдали земельные участки военнослужащим, согласно поданных заявлений. У вас на рассмотрении есть порядка 29 человек, принято 18 решений и есть уже выделенные сельхозучастки. Я прошу вас уделять внимание и время семьям военнослужащих, которые обращаются к вам. Помогайте им, идите навстречу, – попросил Вадим Мериков.

Так же он акцентировал внимание на том, что внесены изменения в областную программу «Турбота». Все военнослужащие, которые вернутся из зоны проведения АТО, будут иметь возможность проходить реабилитацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив