Губернатор Мериков: Больше половины чиновников Николаевской ОГА – дармоеды

15.10.2014 в 17:22

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков уверен, что децентрализация власти важна для Украины. Об этом он рассказал сегодня во время рабочей поездки в Николаевский район, где встретился с сельскими главами.

Я неоднократно говорил, что сегодня мы: область, районы, города – должны быть менее зависимыми от центральной власти. Но для этого необходимо 300 голосов, чтобы внести изменения в Конституцию Украины, кроме того внести изменения в Налоговый Кодекс и законы о бюджете, – отметил Вадим Мериков.

Руководитель области уверен, что после выборов, которые состоятся 26 октября, появится новая демократическая коалиция. Именно она воплотит в жизнь программы Президента и проголосует за децентрализацию власти и за новые законы, которые сегодня необходимы для Украины. Кроме того, Вадим Мериков отметил, что полностью поддерживает Закон «Об очищении власти» (о люстрации).

Это очень важный и нужный Закон. Я уверен, что чиновник должен помнить и знать свою ответственность, прежде всего перед Законом и людьми, которые дают ему право работать на государство. Вы же избраны людьми, вы те люди, на которых ориентируется население, вы тот административный лифт, который сможет донести проблемы до облгосадминистрации и глава районов, – отметил он.

По словам Вадима Мерикова, децентрализация даст возможность убрать чиновников, которые просто «проедают бюджет».

Я говорю открыто – вот те 7 этажей Николаевской облгосадминистрации и те чиновники, которые там работают – не нужны. Больше половины – дармоеды, которые носят из кабинета в кабинет почту целыми днями. Я надеюсь, что новыми реформами, которые задекларировал Президент, новыми Законами, которые принимаются в Верховной Раде – наша страна станет гораздо демократичней и сильней, – сказал Вадим Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив