Миссия ОБСЕ может заморозить конфликт на Донбассе

15.10.2014 в 15:54
Миссия ОБСЕ может заморозить конфликт на Донбассе

Миссия ОБСЕ может заморозить конфликт на Донбассе

Деятельность миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приносит не только положительные результаты, но также может нести в себе угрозы мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом заявил в четверг, 15 октября, генеральный консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко.

«Присутствие ОБСЕ в Украине кроме миссии наблюдения и мониторинга несет определенные серьезные угрозы. Они никогда не решили ни одного конфликта, они заморозили их. И в этом есть опасность пребывания здесь большого количества представителей ОБСЕ», – сказал г-н Яременко в эфире «Еспрессо.ТВ».

«То есть, со временем мы можем прийти к тому, что конфликт должен быть заморожен, а не решен и в таком состоянии он будет существовать в Украине очень долго»,- добавил дипломат.

Как сообщалось, 12 октября президент Петр Порошенко сообщил, что количество наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе возросло до 1500 человек.

11 октября в Мариуполе представители ОБСЕ и бойцы АТО обсудили дальнейшие действия на Донбассе, а также конкретные направления и сотрудничество специалистов ОБСЕ и украинских военнослужащих, которые участвуют в антитеррористической операции.

НБН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив