Патриарх Филарет помолился вместе с николаевцами за мир в Украине

14.10.2014 в 14:00

Сегодня, 14 октября, в день праздника Покровы Пресвятой Богородицы и праздника Касперовской иконы Божьей Матери, Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет возглавил Божественную Литургию в Кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей Матери.

 

С самого утра николаевцы приходили в храм, чтобы помолиться за мир в Украине. К горожанам присоединились и председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе со своими заместителями Николаем Романчуком и Оксаной Янишевский, а также председатель облсовета Тарас Креминь.

 

По завершению праздничной литургии состоялись торжества возле Памятного Креста в честь 2000-летия Крещения Киевской Руси. Представители Николаевского казачества продемонстрировали свою силу, подняв огромную булаву, а также свою меткость и ловкость, выполняя разнообразные элементы военной подготовки.

 

В честь Великого праздника Покровы, праздника Касперовской иконы Божьей Матери и в память о визите на Николаевщину Святейшего Патриарха Филарета представители областной власти посадили во дворе собора деревья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив