Гелетей заявил, что Кремль приказал отводить войска с территории Украины

13.10.2014 в 13:33
Гелетей заявил, что Кремль приказал отводить войска с территории Украины

Гелетей заявил, что Кремль приказал отводить войска с территории Украины

Бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, что российские кадровые военные части покидают территорию Донбасса.

Об этом он сказал в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день мы являемся свидетелями того, как отданы соответствующие указания Кремля по поводу вывода российских Вооруженных сил с территории Украины, по поводу их ротации в места их постоянной дислокации на территории РФ", - отметил Гелетей.

По его словам, все это является свидетельством эффективных действий Вооруженных сил Украины, которые остановили российскую агрессию не только под Иловайском (Донецкая обл.), но и под Луганском.

"Российские Вооруженные силы, начиная с 1 августа, были на территории Украины, первые бои начались на территории Украины с российскими Вооруженными силами, начиная с 20 августа, во время наступления на Луганский аэропорт", - рассказал Гелетей

Как известно, в воскресенье вечером президент Петр Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея.

В воскресенье же, 12 октября, в Минобороны Российской Федерации сообщили, что соединения и военные части Южного военного округа РФ приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации, также ВС РФ будут готовить учебно-материальную техническую базу к зимнему периоду обучения, который начнется в Вооруженных силах РФ 1 декабря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив