Патриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕО

13.10.2014 в 11:54
Патриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕОПатриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕО

13 октября в Николаеве, на набережной судостроительно-судоремонтного завода, принадлежащего компании «НИБУЛОН» (бывший завод «Лиман»), состоялось освящение нового буксира. Церемонию освящения провел глава Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет, который находится эти дни в Николаеве с архипастырским визитом.

У причала патриарха встретили генеральный директор предприятия Алексей Вадатурский, его сын — глава наблюдательного совета Андрей Вадатурский, а также глава областного совета Тарас Креминь и заместитель главы областной государственной администрации Оксана Янишевская. Патриарха сопровождал его николаевский наместник — архиепископ Николаевский и Богоявленский Владимир.

Патриарх с группой священников провел церемонию освящения судна, а далее гости и руководители «Нибулона» поднялись на сцену, установленную по этому случаю.

Не обошлась церемония и без вручения наград. Глава УПЦ КП вручил Алексею Вадатурскому орден Христа Спасителя — за поддержку украинской церкви, а Андрей Вадутурский получил орден Юрия Победителя — за возрождение духовности в Украине.

Выступая перед собравшимися, глава облсовета Тарас Креминь поблагодарил патриарха за визит и отметил, что для николаевского региона это большая честь — принимать такого гостя.

- Николаев, наверное, единственный в мире город, который носит гордое имя покровителя моряков и мореплавателей Святого Николая. И очень символично, что для юбилейного для Николаева год, с которого, я думаю, начнется возрождение судостроения в Украине, мы освящаем корабль по благословению Патриарха Киевского и всея Руси-Украины, - сказал он.

В свою очередь, патриарх Филарет отметил, что все мы становимся свидетелями не только возрождения украинской промышленности, но и объединения украинского народа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив