Министр культуры привез раненым николаевским бойцам рисунки от детей из Нью-Йорка

13.10.2014 в 11:10
Министр культуры привез раненым николаевским бойцам рисунки от детей из Нью-Йорка

Министр культуры привез раненым николаевским бойцам рисунки от детей из Нью-Йорка

Рабочий визит министра культуры Украины Евгения Нищука в Николаевскую область начался с посещения бойцов-участников АТО в военном госпитале. По словам Евгения Нищука, весь мир встревожен тем, что сейчас происходит на востоке Украины. И подтверждением этого является письма-обращения и рисунки от детей из далекого Нью-Йорка, которые передал нашим бойцам министр. 22 американских ребенка в возрасте до 5 лет своими рисунками решили поддержать украинских военнослужащих, которые мужественно защищают свою Родину.

 

- Каждая рабочая поездка связана или с военными частями, или, к сожалению, с военными госпиталями, где много наших ребят, которые проходят реабилитацию, или интенсивное лечение. Так было с давних времен: военные, медики, люди искусства имеют близкий эмоциональный ряд. Мы со стороны сферы культуры направляем творческие бригады, так называемые творческие сотни, к нашим военным в госпиталя, поскольку здесь важна и медицинская помощь с одной стороны, а с другой - их необходимо выводить из состояния отчаяния и боли от потери собратьев. Необходимо, чтобы они чувствовали, что о них заботятся и помнят. Это важно быть сейчас в таком единении всех сфер, - отметил Евгений Нищук.

 

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской, областная власть направляет все усилия, чтобы оказать помощь нашим бойцам.

 

- Из Николаевской области регулярно в АТО отправляются грузы с продуктами питания, одеждой, обувью, военным оборудованием, и всеми теми вещами, которые необходимы нашим бойцам, - отметила Оксана Янишевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив