Николай Жук прокомментировал регистрацию своего "двойника" в 129 округе

12.10.2014 в 15:34

"Новости-N" сообщали, что ЦИК зарегистрировала кандидатом в народные депутаты по 129-му округу "двойника" Николая Жука - некоего пенсионера Владимира Жука.

Данный факт прокомментировал Николай Жук.

 

"В текущей предвыборной кампании задействованы махинации. Кандидатам, которые лидируют в гонке по мажоритарным округам, конкуренты выставляют однофамильцев, чтобы запутать избирателей. На 129 округе зарегистрировали моего однофамильца. «Двойник» будет использован для махинаций во время подсчета голосов. Путем фальсификаций ему смогут перебросить порядка 10 % голосов моих избирателей.

Избирательное законодательство Украины не может запретить ни одному гражданину страны подать документы и зарегистрироваться на выборах. Но когда появляется несколько кандидатов в депутаты с одинаковыми фамилиями, то, на мой взгляд, это абсолютно грязная технология, которая призвана обмануть наших людей и сыграть на том, что в длинном списке кандидатов избиратели, перепутают и проголосуют не за того.

Я хочу призвать избирателя не позволить обвести себя вокруг пальца и голосовать за тех кандидатов, которых знают лично и по реальным делам. Помните, что вы выбираете не просто депутата, а свое благополучие.

И если таким обманным путем, мои оппоненты в округе, которые чувствуют вседозволенность и безнаказанность, хотят прийти к власти, то, что они смогут сделать хорошего для николаевцев в дальнейшем?".

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив