Под патронатом Петра Паламарюка в Николаеве стартовала акция «Озеленим родной город»

12.10.2014 в 13:52

Не так давно, при поддержке Петра Паламарюка в Заводском районе Николаева была проведена обрезка сухих веток деревьев, покраска лавочек, беседок, детских площадок. Дворы этой части города стали уютнее. Однако, на этом благоустройство Заводского района не закончилось.

 

Осень благоприятная пора для высадки зеленых насаждений. Именно поэтому 11 октября при содействии Петра Паламарюка стартовала акция «Озеленим родной город вместе!». Отправной точкой акции стал уютный дворик по улице Красных Маевщиков. В этот день взрослые и дети собрались в своем дворе, чтобы поучаствовать в такой нужной, неожиданной и, как оказалось долгожданной акции. Почему неожиданной? Потому что на протяжении многих лет в этом не было высажено ни единого дерева. Посадили лишь немного цветов. С небывалым энтузиазмом жильцы, стар и млад, а также волонтеры, которым не безразлично, как выглядят дворы родного города, высадили более сорока саженцев сосны и туи. При высадке молодых деревьев был организован специальный полив, посажены они в органическую смесь.

 

Вечнозеленые сосна и туя были выбраны неспроста. Ведь во время традиционно малоснежных и слякотных николаевских зим без зеленых насаждений город становится серым и угрюмым. А теперь вечнозеленые деревца будут радовать глаз николаевцев.

 

Акцией были охвачены и другие дворы района. Только за первый день высажено 150 молодых деревьев. Непосредственное участие в посадке молодых деревьев принял и депутат областного совета Петр Паламарюк.

 

С просьбами о предоставлении саженцев обратились и жители Очаковского и Николаевского районов. Эти просьбы были услышаны и сотни саженцев вскоре будут отправлены для озеленения населенных пунктов этих районов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив