В Николаеве милиционеры изъяли в магазинах "обереги" с "волшебной" травкой

11.10.2014 в 13:12

Проведенными совместными мероприятиями сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского и областного управлений милиции в Центральном и Ленинском районах города прекращена деятельность еще двух магазинов, в которых продавались курительные смеси.

Вчера сотрудники БНОН города и области провели ряд рейдов, направленных на выявление и пресечение деятельности торговых точек по продаже наркосодержащих травяных смесей.

Так, в магазине автозапчастей по ул. Строителей в Ленинском района 33-летняя женщина продавала мешочки, внутри которых были пакетики с разным составом травяных смесей. По ее словам - это подарочные сувениры, обереги и аромасмеси для автомобилей. Деятельность аналогичной точки была приостановлена в подвальном помещении по ул. Малой Морской в Центральном районе.

На сегодняшний день правоохранителям достоверно известно, что такие «волшебные» мешочки пользуются большим спросом среди наркозависимых, которые используют их для курения. Правоохранителями был изъят 41 мешочек со смесями, которые для проведения соответствующей экспертизы были направлены в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

По обоим фактам следственнымии отделениями начаты уголовные производства по ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Также были проведены проверки торговых точек на территории других районов города, где, по имеющейся информации, может осуществляться продажа наркотических смесей. В ходе чего было установлено, что данные магазины прекратили свою деятельность.

По словам начальника БНОН НГУ УМВД Анатолия Буханца, такие совместные рейды на территории города будут проводиться правоохранителями постоянно. Борцами с наркопреступностью факты продажи аналогичной продукции будут выявляться и документироваться, а граждане, которые их продают - привлекаться к уголовной ответственности.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив