Нет дискриминации: николаевские студенты обсудили роль женщины в современном обществе

10.10.2014 в 13:20

9 октября в Николаевской областной библиотеке для юношества прошла встреча-диспут «Женщина в истории», участниками которой стали ученики заведений профтехобразования и студенты высших учебных заведений нашего города.


Целью мероприятия было воспитание основ гендерного равенства и уважения прав и свобод представителей каждого пола друг к другу.


Мероприятие началось с приветствия начальника управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета Вадима Дьяченко. Модератором выступила главный методист областной библиотеки для юношества Ия Отверченко.


Дискуссия длилась более двух часов. Наиболее живо обсуждались историко-художественные штрихи к портрету княгини Нарышкиной и Маргариты Тучковой. Также прошел просмотр сюжета «Пленницы судьбы» и презентации «Маргарита Тучкова. Подвиг любви и верности».


Дискуссия длилась более двух часов! И даже после нее участники продолжили обсуждать мероприятие и наиболее острые вопросы, вынесенные к обсуждению, за сладким столом.


Организаторами выступили Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго», Николаевская областная библиотека для юношества, при поддержке Управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив