Батальон "Киев-2" заявляет, что находится в Волновахе и никуда не сбегал

10.10.2014 в 12:19

В батальоне «Киев-2» опровергают заявление губернатора Луганской области Геннадия Москаля о том, что они сбежали из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом в комментарии LB.ua заявил командир взвода «Киев-2» Игорь Якубик.

«Мы никуда не убегали. Уже вторую неделю находимся в Волновахе под Мариуполем в командировке. Туда нас перевели после ротации», - заявил он.

Вместе с тем, он подтвердил, что почти месяц батальон простоял в городе Чернухино под Дебальцево.

«Мы стояли в Чернухино месяц, батальон «Киевская Русь» пришел после нас и стоял немного дальше. Мы никогда не были прикомандированы к «Киевской Руси», - добавил он.

Якубик отмечает, что батальон защищался только автоматами.

«За месяц пребывания там нам не дали ни одного тяжелого оружия, только автоматы и ржавые патроны. Чем мы могли защищаться? Стояли на свой страх и риск. Последние пять днем мы начали об этом заявлять, но результата не было... В рамках ротации переехали в Славянск, а сейчас, как я сказал, стоим в Волновахе. Хорошо, что с нами стоят погранцы и «Азов», которые имеют тяжелое оружие», - заявил он.

В свою очередь, один из бойцов Нацгвардии заявил, что информация якобы о бегстве «Киев-2» из-под Дебальцево таки распространялась между военными.

«Эта информация пока не подтверждена, но говорили о том, что они покинули несколько блокпостов под Дебальцево. Тем не менее, доверия к ним уже нет», - добавил он.

Напомним, глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что батальон МВД "Киев-2" сбежал из зоны проведения антитеррористической операции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив