«Оппозиционный блок» внёс законопроект об отмене пенсионной реформы

07.10.2014 в 18:41
«Оппозиционный блок» внёс законопроект об отмене пенсионной реформы

«Оппозиционный блок» внёс законопроект об отмене пенсионной реформы

Народные депутаты Украины, представители "Оппозиционного блока" Татьяна Бахтеева и Нестор Шуфрич подали в Верховную Раду проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014год" (относительно повышения уровня социальной защиты пенсионеров) и проект Закона Украины "О восстановлении нарушенных пенсионных прав некоторых категорий граждан". Они зарегистрированы под № 5134 и № 5135 соответственно.


Увеличение возраста выхода на пенсию, предпринятое в своё время С. Тигипко под давлением МВФ, стало причиной того, что люди стали работать больше, а получать меньше. Теперь же «традиции сотрудничества» с МВФ хочет продолжить нынешний премьер-министр Яценюк, готовящий резкое повышение коммунальных тарифов. Общественность не оповещается о ходе переговоров, и создаётся впечатление, что как минимум до конца выборов мы ничего не услышим никаких подробностей.


Законопроект, поданный оппозиционными депутатами, предусматривает повышение вдвое минимального размера пенсий и обеспечение безотлагательного (в течение одного месяца) перерасчета пенсий для всех их получателей. Согласно законопроекту минимальная пенсия должна составить почти 2000 гривен.


Законопроект также отменяет пенсионную реформу и предлагает назначить пенсию женщинам, достигшим 55 лет и мужчинам, достигшим 60 лет, которым в связи с повышением пенсионного возраста пенсии с 1 октября 2011 года не были начислены. Этот закон будет первым, который примет Оппозиционный Блок, когда пройдет в парламент.


Ответственная политическая сила не может откладывать решение важных для народа вопросов на время после выборов. К сожалению, обыденной практикой стали красивые обещания о «счастливом завтра», которое в итоге так и не наступает. «Оппозиционный блок» не намерен уподобляться спекулянтам от политики, поэтому уже сегодня предлагает конкретные шаги по социальной защите граждан Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив