«Народный фронт» в Николаеве призвал отказаться от «мусорной люстрации»

07.10.2014 в 16:00
«Народный фронт» в Николаеве призвал отказаться от «мусорной люстрации»

«Народный фронт» в Николаеве призвал отказаться от «мусорной люстрации»

Представители политической партии «Народный фронт» призывают представителей всех политических сил Украины «очиститься» и пройти «народную люстрацию».

Об этом шла речь в ходе сегодняшней пресс-конференции политической силы в Николаеве.


Во время пресс-конференции каждый из представителей данной политсилы высказал свое видение процесса люстрации в современной Украине.

Первым выступил депутат Николаевского областного совета Вадим Подберезняк. Он начал свое выступление с того, что партия «Народный фронт» всегда поддерживала проведение люстрации и подписание закона «Про проведение люстрации в Украине».


- Люстрация — это не значит закинуть того или иного человека в мусорный бак. Мусорные баки необходимо использовать по назначению. Любой чиновник, который живет не по своим доходам, любой чиновник, который позволяет себе жить намного лучше, чем простые люди, это не чиновник, это вор и на самом деле — враг государства. Любой чиновник, который ворует, должен быть люстрирован, - сказал Подберезняк.


Депутат облсовета заявил, что в Верховную Раду не должны пройти «бывшие регионалы», репутация которых запятнана подписанием «диктаторских законов».


В свою очередь депутат облсовета Станислав Мартиросов обратил внимание на некоторые недостатки нового закона. По его мнению, главным «пробелом» является то, что действие закона не распространяется на избираемые должности. В связи с этим Мартиросов призывает горожан провести «народную люстрацию» чиновников.


- Мы призываем людей проявить мудрость. Мы призываем провести «народную люстрацию», но только не «мусорную люстрацию», а «цивилизованною». Мы не предлагаем людей кидать в мусорные баки, а предлагаем просто не голосовать за них 26 октября, - сказал Мартиросов.


Экс-заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Болтянский говорил о том, что, по его мнению, люстрация — это аттестация того или иного чиновника.


- Мне не совсем понятно, как человек по мажоритарке, который не жил в нашем регионе, начинает баллотироваться. Он тратит на предвыборную кампанию миллион, два миллиона долларов. А уважаемый человек региона не имеет таких денег, он не имеет возможности пройти по мажоритарке, - денег у него таких нету для того, чтобы покупать избирателей, - сказал Болтянский.


По завершению мероприятия Подберезняк заявил, что в рядах партии «Народный фронт» будет проведена люстрация, к проведению подобной «внутренней чистки» он призвал всех чиновников.


- Если в наших рядах выявится кто-то, кто подпадает под норму закона, кто по мнению общественности не достоин представлять людей, такого человека в наших рядах не будет. Мы призывает к аналогичному решению и других представителей политических сил. Это касается не только бывшей «Партии регионов», не только «Оппозиционного блока», но мы обращаемся и к «Блоку Порошенко», - завершил Подберезняк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив