Волонтеры обучают николаевцев теории партизанской войны. ВИДЕО

07.10.2014 в 15:21

В Николаеве активисты открыли собственный центр боевой подготовки для населения.

Всех желающих обучают, как правильно обращаться с оружием, преподают основы рукопашного боя и теорию партизанской войны.

Кроме этого, еще есть курсы гражданской обороны и экстренной медицины.

Центр разместился в бывшей швейной фабрике. Там же обустроили тир и спортзал.

Среди желающих учиться оказалось немало женщин.

Руководители центра говорят, эти курсы - альтернатива для тех, кто по каким-либо причинам не может служить в армии, но стремится подготовиться к защите Родины.

"Уже около ста человек проходят обучение. Кто занимается рукопашной подготовкой, стрельбой и т.д. Есть и те, и другие. И те, которые остаются здесь, на защите города, есть и те, которые выезжают выполнять задачи в зоне АТО", - рассказывает Виктор Смагин, руководитель центра подготовки "Спас Причерноморья".

"Я хочу в случае необходимости защищать свой Николаев, свою страну. Я на сегодняшний день ни в каких вооруженных формированиях не состою, и несмотря на то, что я пацифист, недавно понял, что мужчина должен быть готов", - уверен посетитель центра подготовки "Спас Причерноморья" Андрей Переяславский.

Подробности

Комментарии (14)
V
07.10.2014 в 15:34 | UA

Составляются списки потенциальных "добровольцев". А еще осваивается бабло.

Wasia
07.10.2014 в 15:41 | UA

<удалено модератором>

"
07.10.2014 в 15:42 | UA

похвально конечно что укры готовятся к партизанской войне, а вот как она будет выглядеть без поддержки местного населения, лично я хз

123
07.10.2014 в 15:47 | UA

<удалено модератором>

V
07.10.2014 в 16:06 | UA

> Wasia (2014.10.07 15:41 [UA])
Тебя беспокоит вопрос потенции?

Wasia
07.10.2014 в 16:12 | UA

<удалено модератором>

Лиза
07.10.2014 в 16:15 | US

Отткуда взялись эти волонтеры и кто учил их методам партизанской войны?

V
07.10.2014 в 16:17 | UA

> Wasia (2014.10.07 16:12 [UA])
Откуда такие выводы? Мы разве знакомы? Скорее всего, у тебя проблема. Или у твоего мужа. В общем, где-то в твоем личном кругу.

Тибул
07.10.2014 в 16:20 | UA

хоть для чего то пригодились помещения ф. им. Кирова ) мыздобулы я вас обожаю )

Мария
07.10.2014 в 16:48 | RU

Стесняюсь спросить, с кем воевать собираетесь? Кто та сила, которая вас днем должна будет кормить и содержать, а по ночам вы с ней партизанить будете?

Казак
07.10.2014 в 19:07 | RU

Украина,ты ебанулась окончательно...Печально.

Лала
07.10.2014 в 19:29 | UA

Надо пойти научится стрелять. Если что, потом по "активистам николаевским жовто-блакитным" постреляю с удовольствием))))))

птус
07.10.2014 в 22:23 | UA

маразм крепчает!

пух
08.10.2014 в 09:19 | XX

хорошая возможность приобрести полезные навыки, а кого потом мочить каждый для себя решит сам:)))