Ющенко-2: Найда считает, что Порошенко пошел не по тому пути

07.10.2014 в 15:11

Новый состав Верховной Рады будет еще хуже предыдущего. Такое мнение на пресс-конференции 7 октября высказал кандидат в народные депутаты по 132-му округу, известный также как «человек, нашедший Оксану Макар», Олег Найда.

- На протяжении многих лет сознательно навязывалось избирателям мнение: а зачем нам ходить на эти выборы? От нас ничего не зависит. За нас уже все решили. Моя хата с краю... Люди не берут на себя ответственность за будущее, - посетовал кандидат. - Как результат, с каждым созывом Верховной Рады, как ни прискорбно это говорить, мы получаем все более худший состав Верховной Рады.

Вполне возможно, что «этот парламент мы выберем не надолго». Найда связывает это с тяжелейшей ситуацией, которая сложилась в Украине, и неоправдавшимися надеждами ее граждан.

- Мы избрали нового Президента и надеялись, что он возьмет на себя, в первую очередь, политическую ответственность, и с первых дней пойдет по грузинскому варианту, как пошел Саакашвили — это наведение порядка в силовых структурах, которые непосредственно он назначает. Прошло больше 100 дней, и мы видим, что не совсем так, как нам бы хотелось. Досадно говорить, но у меня такое впечатление, что мы идем по варианту Ющенко-2, - считает Олег Найда.

- В свое время Ющенко хотел навести порядок руками Луценко, а нынешний Президент хочет навести руками Яремы. Но мы видим, что головы будто бы поменялись, но плечи остались. Поэтому системы и схемы коррупционные как работали, так и работаю. Досадно мне об этом говорить, но я вижу это, - добавил он.

Найда отметил, что Порошенко в любом случае останется крайним, и его можно даже пожалеть. Но как человека, а не как политика, потому что «знал, на что идет», и ответственность за все происходящее так или иначе все равно лежит на нем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив