14 обидчиков Шуфрича найдены

07.10.2014 в 12:35

В Одессе милиция установила личности 14 человек, причастных к избиению народного депутата Нестора Шуфрича 30 сентября.

Как передает, об этом на пресс-конференции заявила пресс-секретарь главного управления МВД в Одесской области Алла Марченко. По ее словам, троим из 14 объявлено о подозрении.

«Это активисты, которых установили. Они не явились в суд, когда рассматривалась мера пресечения в отношении них. Если в ближайшее время они не появятся, то они будут объявлены в розыск», — сказала Марченко.

Она отметила, что сначала у Шуфрича была запланирована пресс-конференция в бизнес-центре «Шевченковский», куда депутат не появился из-за того, что у здания собралось большое количество активистов. Депутат самостоятельно принял решение о переносе места проведения мероприятия, о чем, как утверждает пресс-секретарь, милиции ничего не было известно.

«Мы владели информацией о том, что будет проходить возле бизнес-центра. И туда направили необходимые силы милиции», — акцентировала Марченко.

Она добавила, что непосредственно возле здания Одесской облгосадминистрации, где позже произошла драка, находились бойцы Национальной гвардии и несколько правоохранителей, которые несут службу непосредственно в ОГА.

«Но этих сил было недостаточно. Поэтому повлиять на ситуацию, задержать подозреваемых сразу мы не могли», — заявила Марченко.

Ictv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив