Волонтер Бирюков рассказал, чем кормят николаевских десантников в зоне АТО

06.10.2014 в 17:20

Координатор благотворительного проекта «Крылья Феникса», советник Президента Украины Юрий Бирюков рассказал, чем кормят бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые находятся в зоне АТО.


По словам Бирюкова, десантники получают на обед гречку с мясом, сыр, консервы — паштет из индюшиной печени и прибалтийские шпроты, а на десерт — чай с печеньем. А вот в генеральской палатке обед выдался скудненьким, отмечает Юрий.


- Ну да, в зоне АТО я обычно ем в офицерской палатке, так уж сложилось. Принципиально еда от солдатской столовой не отличается, готовится в одном котле. Просто чище и чуть больше приятностей. Но сегодня зафиксировал забавный факт...


Обед в 79й бригаде: гречка с мясом, сыр, консервы: паштет из индюшиной печени и прибалтийские шпроты. Чай и... печенька!


Ужин в генеральской палатке (штаб АТО): перловка, килька в томате, сухие галеты и чай, - написал Бирюков.

Комментарии (9)
Bad
06.10.2014 в 17:26 | UA

Кильку в томате хлещут ,сыры а с народа собирают деньги - не хватает...Ветераны ВОВ вам бы рассказали...

-/-
06.10.2014 в 17:32 | UA

"Свежо предание..." , чтоб генералам перловку и кильку. На кого рассчитана эта туфта?

Bad
06.10.2014 в 17:37 | UA


> -/- (2014.10.06 17:32 [UA])
Ну про пивасик еще умолчали...ведь уже ж была потасовка, признался солдатик, что пьяненький упал на военкома ,сидевшего на пеньке (видимо уже и встать не мог тот). Налог с народа мало было на 20 % с з.п. еще надо! Уж лучше монголо-татарское иго с ее десятиной, чем такие уроды и пид"р"сы у руля!

Genri
06.10.2014 в 18:21 | UA

Свежо питание,да сереться с трудом)))

V
06.10.2014 в 18:46 | UA

От такой пищи заворот кишок случается.

Шиза
06.10.2014 в 19:18 | UA

<удалено модератором>

Правдаруб
06.10.2014 в 20:36 | RU

Хорош молодец басни сочинять. Такие "молодцы" нужны нынешней власти. Вот чувак пристроился удачно. Ни чести,ни совести,а карьера идет вверх. Цинизм процветает.

Лі
06.10.2014 в 20:52 | UA

Печеньки поди от Нуланд ? То-то я смотрю 79 так колбасит.

я худею..
06.10.2014 в 23:15 | UA

Вот вы козлы! Если бы было наоборот - солдатам кильку генералам шпроты ? Вы бы на говно изошли обличая генералов в ущемлении солдат. Лишь бы по%издеть.