Знаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы бокса

06.10.2014 в 17:11
Знаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаАлександр УсикЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаЮные спортсменыНиколай ХаджиоглоСергей МеджидовЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаАлександр Усик раздает автографыЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы боксаПамятная доска в честь Олега Григорьева - основателя Николаевской школы боксаЗнаменитый боксер Александр Усик в Николаеве открыл памятную доску в честь основателя школы бокса

6 октября в Николаеве, на стене дома по ул. Правды, 2б, открыли мемориальную доску в честь основателя Николаевской школы бокса Олега Григорьева. В этом году ему исполнилось бы 95 лет.

В церемонии принимали участие ученики выдающегося спортсмена — заслуженные тренеры Украины Николай Хаджиогло и Сергей Меджидов, а также олимпийский чемпион по боксу Александр Усик.

Выступающие отзывались об Олеге Григорьеве как о выдающемся мастере, сильном и всесторонне развитом человеке, который проложил дорогу не одному поколению спортсменов.

Он — участник войны, был узником концлагеря Майданек, участник Движения Сопротивления.

Около 80 его учеников в разные годы были победителями и призерами республиканских и всесоюзных соревнований. Подготовил 11 мастеров спорта Советского Союза, среди которых — участник Олимпиады в Мехико Виктор Запорожец.

В 1967 году Григорьев стал первым заслуженным тренером Украины в городе Николаеве. Возглавлял федерацию бокса, тренерский совет, коллегию судей.

Говорили не только о его спортивных достижениях, но и о сентиментальных сторонах его жизни — например, Олег Прокофьевич писал стихи и прекрасно рисовал.

- Пока мы живы и пока живы наши воспитанники, имя Олега Прокофьевича не забудется, - сказал Николай Хаджиогло.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив