На Николаевщине судили военнослужащего, который ударил замкомандира воинской части

06.10.2014 в 17:06

Жовтневый районный суд Николаевской области вынес приговор уроженцу Николаева по обвинению в нанесении телесных повреждений своему начальнику в связи с исполнением им обязанностей по военной службе.

 

В ходе досудебного расследования было выяснено, что обвиняемый проходит службу по контракту на должности техника взвода материально-технического обеспечения управления воинской части А3767 в воинском звании прапорщика.


12 апреля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении казармы радиобатальона в/ч А3767 ударил головой в область левого надбровья заместителя командира данной воинской части.

 

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и объяснил суду, что в тот день он выходил за территорию воинской части и употреблял спиртные напитки, что было запрещено. После возвращения в в/ч подсудимого увидел подполковник, который приказал ему идти отдыхать. Однако обвиняемый ослушался замкомандира части и в ответ ударил его головой в область лба.

 

В содеянном подсудимый раскаялся, попросил прощения у потерпевшего и хочет продолжить военную службу.


У потерпевшего к обвиняемому нет претензий материального и морального характера.

 

Избирая вид и меру наказания подсудимому, суд учел, что обвиняемый по месту жительства и месту службы характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

 

Обстоятельством, отягчающим наказание, является совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

 

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 405 УК Украины, и назначил ему наказание с применением ст. 69 УК Украины в виде служебного ограничения сроком на 1 год с отчислением двадцати процентов денежного обеспечения.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив