Порошенко анонсировал кадровые чистки в армии

05.10.2014 в 13:18

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что кадровые перестановки в Вооруженных силах будут постоянными, и призывает воздержаться от критики действий силовиков в соцсетях и прессе.

"Кадровые перестановки будут постоянно проводиться, и людей, которые не поддаются критике, нет. Единственное, что я не буду позволять, - это то, чтобы под эмоциями или под журнальными публикациями мы отстранили людей, которые, рискуя жизнью, защищали Родину", - сказал он на учебном полигоне Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Житомирской области в субботу, отвечая на вопрос журналистов по поводу возможных кадровых перестановок в Вооруженных силах Украины.

В контексте этого президент упомянул крылатую фразу: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (из поэмы Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» в переводе Ш.И. Нуцубидзе - ИФ).

"Милости просим в Вооруженные силы. Пройдите этом путь. продемонстрируйте в поле применение вашей тактики, и, я думаю, что страна будет вам благодарна", - сказал президент.

Он также подчеркнул: "А когда в Фейсбуке мы ведем стратегические разработки и жесткую войну ночью за компьютером, попивая кофе, я думаю, что мы от таких советов пока воздержимся".

Накануне во Львове П.Порошенко сообщил, что принял решение уволить главу Государственной пограничной службы Николая Литвина в рамках реорганизации этого ведомства.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив