«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения

05.10.2014 в 12:48
«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения«Мы должны сделать все для того, чтобы села жили», - Весняное и Нечаянное отпраздновали свои Дни рождения

Сразу два села Николаевского района отметили свои Дни Рождения 4 октября – это село Весняное, которому исполнилось 50 лет, и село Нечаянное, которому в этом году уже 222 года.

 

Жители села Весняное свой праздник организовали сами. Кроме того, по приглашению Бориса Козыря — кандидата в депутаты по этому округу — для веснянцев выступил киевский вокально-хореографический ансамбль «Украиночка».

 

Председатель сельского совета Анжелика Васильевна порадовала односельчан новостью, что все их семь солдат, которые находились в зоне АТО, вернулись домой живыми и невредимыми. Она также подвела итоги конкурса на лучший двор, который уже стал традиционным ко Дню села. Одними из победителей стали семьи Сторчак, Белоус, Зозуля, которым будут вручены соответствующие грамоты и таблички.

 

В этот праздничный день жителей села Весняное приехали поздравить сразу несколько кандидатов в народные депутаты Украины. Помимо Бориса Козыря, присутствовал Петр Паламарюк.

 

Поздравляя веснянцев с праздником, Борис Козырь пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и материального достатка.

 

«Для села 50 лет – это очень небольшой период времени, но за эти годы вы уже успели создать свою культуру, традиции и обычаи. Село Весняное подарило нашей области и стране много талантливых и трудолюбивых людей, которые делают всё для того, чтобы наш регион жил и развивался и все мы с вами имели достойное будущее», - подчеркнул в своем выступлении Борис Юрьевич.

 

Директор Веснянской ООШ поблагодарила Бориса Козыря за его помощь школе, ведь за последнее время при помощи этого человека в селе, и в частности школе, сделано очень много: новое фойе, заменены окна в столовой, раздевалки и нескольких классах и многое другое.

 

«Это та помощь, о которой Борис Юрьевич промолчал, но от имени коллектива, родительского комитета и наших учеников высказываем Вам слова искренней благодарности за не безразличие к проблемам таких школ как наша», - поблагодарила кандидата в народные депутаты Украины директор школы Вера Барабанчук.

 

В этот же день свой 222-летний юбилей отмечало село Нечаянное, где возле дома культуры были организована небольшая ярмарка и концерт силами местных артистов, совместно с киевским коллективом.

 

Количество кандидатов в народные депутаты Украины в этом населенном пункте превзошло все ожидания — на торжество, в организации которого помогал Борис Козырь, приехали также Анатолий Кинах, Василий Гаврилюк и Петр Паламарюк.

 

Перед началом концерта Борис Юрьевич пообщался со всеми своими оппонентами, а с некоторыми впервые даже познакомился, затем осмотрел ярмарку и ознакомился с историческими фотографиями с. Нечаянное.

 

Поздравляя своих земляков с праздником, председатель райгосадминистрации Алла Воробьева попросила кандидатов в депутаты в своих программах обращать внимание на село, ведь именно там живут очень добрые и порядочные люди.

 

Председатель сельского совета Николай Овчар периодически вручал со сцены подарки тем детям, которые родились в этом году, жителям села, кому в 2014 году исполнилось 22 года, семейным парам, что прожили вместе по 22 года и другие номинации.

 

Поздравляя нечаенцев с Днем села, Борис Козырь подчеркнул, что сегодня самое главное для каждого из нас – это мирное небо над головой. Он также поблагодарил ребят, которые защищали нашу родину в зоне АТО – это 3 молодых парня, один из которых сегодня находится на лечении и Борис Юрьевич связался с его семьей, чтобы оказать герою помощь на лечение.

 

Как отметил председатель сельского совета, ребята, во всех смыслах этого слова, объединили общину села, ведь для их лечения спонсоры и односельчане смогли собрать около 30 тыс. грн.

 

«Наша сила в единстве», - убеждены жители Нечаянского сельского совета.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив