В Запорожье памятник Ленину нарядили в вышиванку: чтоб спасти от сноса ФОТО

04.10.2014 в 17:36

Сегодня, 4 октября, запорожского Ленина нарядили в вышиванку. Инициатива – дело рук общественника и журналиста Юрий Гудыменко. Как рассказал он сам сайту 061, таким перфомансом он решил сделать прививку патриотизмом вождю народа и уберечь его от «ленинопада».

«Я в этом районе вырос, привык его видеть именно таким, какой он сейчас и есть. Потому после харьковских событий решил попытаться спасти монумент. Я считаю Ленина героем однозначно негативным, но вместо того, чтобы его убрать, лучше повесить рядом табличку со всеми его прегрешениями против украинского народа. Пусть люди читают, пусть потом ищут в Интернете информацию, изучают историю. А раскол в обществе из-за этого памятника нам уж точно не нужен. Пусть Запорожье останется цельным», - говорит Юрий.

Вышиванку Ленину сделали из плотной баннерной ткани с напечатанным на ней орнаментом. В какую копеечку влетела такая инициатива – Юрий не признается, но рассчитывает, что баннер-вышиванка на Ильиче будет долго радовать глаз запорожцев.

 

Комментарии (11)
Игорь
04.10.2014 в 17:41 | UA

Люди ,вам не кажется что страно медлено но уверенно, превращается в дурдом ?

Справедливый
04.10.2014 в 17:55 | UA

Она уже давно в дурдом превратилась,если ты не заметил.Страна в полной заднице,зато с памятниками воюют.

я
04.10.2014 в 17:58 | UA

Да мы с него и не выходили))).Я эту новость слышал а днем по радио.Но увидеть- это ващееее)))Не всех война убила))

Bad
04.10.2014 в 18:14 | UA

Вуса есть надо еще оселедець и буде файный козак!

Смешно
04.10.2014 в 18:47 | UA

Вышиванка поверх плаща или кителя, или ватника... Сносить к хренам, он не в тренде )))))

Марина
04.10.2014 в 18:55 | UA

Мда, как бы это грустно признавать, но с развалом Советского Союза: мы и в дурдоме и внутри этой самой пятой точки опоры!!! Сидим...и хорошо сидим!!! Милые и хорошие разрушители памятников!!! Когда большевики повоевали с царскими памятниками - да! жестокой ценой досталась та победа! - появилось огромное государство - Украинская Советская Социалистическая Республика! В самых паршивеньких сёлах: ШКОЛА! КЛУБ! ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ И ПЕВЧИЕ КОЛЛЕКТИВЫ!!! Поля с хлебом и сахарной свёклой!! Коровники...Свинарники... Мда...Теперь: айпады, айпаты, айфоны, спутниковые телевизионные тарелки, йогурты... И ВОЙНА! И СОЖЖЁННЫЕ ГОРОДА И СЁЛА!!! И УШЕДШИЕ В ДРУГОЙ МИР МОЛОДЫЕ МУЖЧИНЫ!! И ЖЕНЩИНЫ!! И ДЕТИ!!! И КАЛЕКИ! КАЛЕКИ! И физические и духовные!!! При уничтожении памятника - НЕУЖЕЛИ как после волшебной палочки - появится газ, снизиться цена на отопление???? И ребёнок поедет учиться в Гарвардский университет??? Нам нужен МИР! МИР! МИР!

радио Укропии
04.10.2014 в 19:17 | UA

Хорошо затроллили укропов.Креативно.

ART
04.10.2014 в 21:33 | UA

ахаха) такого бреда больше нет нигде) украина - посмешище глобального масштаба. дибилы

Ольга
04.10.2014 в 22:34 | UA

Молодец)) спасибо таким людям, которые находят все таки эти ниточки которыми нас можно связать. Отличная идея)

тут уже не до смеха
04.10.2014 в 23:22 | UA

А мне кажется, что нас уже никто и ничто не спасет. Самые страшные последствия - от разрушенной души. Как говаривал профессор Преображенский в "Собачьем сердце", "разруха в наших головах". Сегодня разрушения душ приобрели глобальных масштабов. Это же надо - сам Аваков наградил парня, обрисовавшего купол здания иностранного государства??!!!! Хотя поступки подобного рода в правовом государстве приравниваются к хулиганским. Целиком поддерживаю мнение под ником Марина 2014.10.04 18:55 [UA]. Украина переступила точку невозврата к нормальной жизни, гарантии безопасности ее гражданам, защиты населения от вымирания из-за безденежья, вспышек всевозможных эпидемий (а ведь после Чернобыля смертность из-за заболеваний крови вышла на первое место!!! Но разве олигархам страны, как и сильным мира сего, до этого).

Абзац
08.10.2014 в 16:38 | RU

А в руку нужно было жовтоблакитный прапор приладнать.