В Николаеве поймали одессита, который перевозил «арсенал» оружия

04.10.2014 в 16:50

Сотрудники специального подразделения милиции «Николаев» («Святой Николай») совместно с сотрудниками Государственной автоинспекции 3 октября изъяли арсенал оружия у жителя Одессы в Николаеве.

Об этом, как передают «Комментарии», говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Николаевской области.

Согласно ему, на въезде в город со стороны Херсона был задержан автомобиль Lexus-360, водитель которого перевозил в багажнике транспортного средства: самозарядный карабин «Вепрь» с патронами, автомат Калашникова с тремя магазинами к нему, травматический пистолет Макарова, пистолет «Форт-12» с патронами и российские рубли.

Все изъятое оружие направлено экспертам-криминалистам для проведения исследования.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

Санкции статьи предусматривают лишение свободы от 2 до 5 лет.

Комментарии (11)
Олег
04.10.2014 в 16:52 | UA

как одессита? почему не русского? почему не Путина? админы срочно исправляйте иначе хунтовских печенюшек не получите

123
04.10.2014 в 16:57 | UA


> Олег (2014.10.04 16:52 [UA])
иди на йух!!!!

Житомасон
04.10.2014 в 17:06 | NL

...был задержан автомобиль Lexus-360, водитель которого перевозил в багажнике транспортного средства: самозарядный карабин «Вепрь» с патронами, автомат Калашникова с тремя магазинами к нему, травматический пистолет Макарова, пистолет «Форт-12» с патронами и российские рубли.
.................
Потом выяснится, что "автомат Калашникова" - это украинский карабин и на все оружие водитель имеет документы.
Самым главныи оружием все-таки были...российские рубли.

ленинградец
04.10.2014 в 17:12 | RU

Рублей то хоть много?
> Житомасон (2014.10.04 17:06 [NL])

Житомасон
04.10.2014 в 18:25 | NL

> ленинградец (2014.10.04 17:12 [RU])
Рублей то хоть много?
........................
Видимо, рубли уже поменяли у валютчиков и пропили, поэтому о сумме умолчали.
Главное, что рубли - российские. Это сразу вызывает мысли о сепаратизме, шпионах и наградах за поимку диверсанта.
Вот если бы вместе с оружием в машине нашли доллары, тогда бы с мигалками проводили одессита до самого Коблево./по таксе/.

Не Гони
04.10.2014 в 22:12 | UA

А хто счас с деревяными (рублями) ездит по Украине??? Толко недобитые сепараторы-(...

Южак
04.10.2014 в 22:28 | UA

Если бы ехал с Монгольскими тугриками!!!!!!!! Вообще закопали бы.

infiniti
05.10.2014 в 09:32 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
05.10.2014 в 11:11 | NL

> ленинградец (2014.10.04 17:12 [RU])
Рублей то хоть много?
..................
Ну вот, посмотри то, что подсказал > infiniti (2014.10.05 09:32 [UA])
Итого найдено:
- 4х 50= 200 рублей.
Двести иностранных российских рублей!
Это примерно 6 долларов.Или одна бутылка водки (в РФ).
Это - окуительное доказательство опасности одессита для Украины.
Судя по спокойным лицам " задержанных" - они абсолютно уверены в законности перевозки этого ОХОТНИЧЬЕГО травматического оружия. Сейчас ведь сезон охоты.


СБУ
05.10.2014 в 18:16 | UA

Где фото и видео.Нет вам веры п..ны.

Некто
05.10.2014 в 23:14 | UA

Судя по описанию- все это добро для охоты... И наверняка есть разрешения... Но вот что делать с рублями?????