Люди боятся отключения электроэнергии – Борис Козырь встретился с жителями Намыва

04.10.2014 в 10:48


На встрече с кандидатом в народные депутаты Украины Борисом Козырем жители дома по адресу ул. Красных Маёвщиков 1а озвучили все свои проблемы, которые накопились за последние 20 лет: в городе и микрорайоне грязно, на людей нападают бродячие собаки, в подъезде нет электросчётчика, Набережную никто не убирает и до 5-го причала вывезен весь песок.

«Куда смотрит милиция?» - возмущаются жители дома.

Кроме этого, представители жильцов также обратились к Борису Юрьевичу с коллективными обращениями, ведь в подъезде № 2, начиная с 9-го и до 4-го этажа из-за того, что протекает крыша у людей мокрые потолки и стены.

От имени молодых мам к кандидату в депутаты обратилась Виктория с просьбой установить в их дворе детскую площадку.

«У меня тройня и в нашем дворе много деток и мамочкам приходится ходить с ними по соседним дворам и площадкам. У нас есть территория для площадки, но она в очень запущенном состоянии. Нужна Ваша помощь», - обратилась от имени мам Виктория.

Что касается вопросов, на которые николаевцы хотели услышать ответ от Бориса Козыря, то это будет ли реанимировано судостроение и когда уже в нашем городе наступит порядок.

Кандидат в депутаты уверен, что в том виде, в каком мы помним советское судостроение в ближайшие 10-15 лет нам вряд ли удастся возродить большие заводы, но реанимировать отрасль с помощью небольших верфей и судостроительных заводов – вполне реально.

«Сегодня портам уже нужно задумываться относительно обновления своего вспомогательного флота – это баржи, буксиры, толкачи и т.д. Большинству из тех суден, которые сегодня обеспечивают безопасность в наших водах, уже 30, 40 или даже 50 лет. В портах деньги есть и на таких небольших верфях мы бы смогли создавать дополнительные рабочие места и обновлять свой морской флот», - считает Борис Юрьевич.

Кроме глобальных проблем николаевцев также интересует, будет ли зимой тепло в их домах и почему правительство собирается проводить веерные отключения света, и в то же время агитируют всех переходить на электроотопление.

«Меня самого удивляет тот факт, что в области, где есть своя атомная станция, ветряной парк и альтернативная энергетика говорят о возможных вариантах отключения электроэнергии. Сегодня практически всё производство компьютеризировано, и такая экономия может повлечь за собой много негативных моментов, в том числе, экономические убытки. Считаю, что отключения электричества являются просто недопустимыми», - высказал свою точку зрения Борис Козырь.

В завершении встречи к кандидату в депутаты обратились местные пенсионеры с просьбой установить в их дворе беседку.

«Здесь отдыхают в основном пенсионеры, которые по 40-50 лет отработали на заводах и могут хоть на старость лет отдохнуть во дворе на улице. Вот, только летом негде спрятаться, потому что тенька нет. Если сможете, помогите нам с установкой беседки», - обратились пенсионеры-заводчане к Борису Юрьевичу.

Кандидат в депутаты, в свою очередь, пообещал помочь с установкой беседки и осмотрел те подъезды, где необходима его помощь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив