Министр обороны наконец-то озвучил число погибших военных под Иловайском

03.10.2014 в 15:45

Под Иловайском погибло 108 военных Вооруженных сил Украины. Об этом на брифинге сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Нет тайны, сколько военных там (под Иловайском – ред.) погибло - 108 военных ВСУ. Мы не имеем права разглашать их имена и где они проживали", - сказал Гелетей.

Он добавил, что данных о погибших из Нацгвардии и добровольческих батальонов нет, сообщает РБК.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что в боях под Иловайском погибло или пропало без вести свыше 80 украинских военнослужащих.

Напомним, в конце августа силы АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Добровольческие батальоны неоднократно просили у командования подкрепления. Однако, по словам бойцов, нужная помощь так и не поступила.

Российские войска обстреляли коридор, по которому по договоренности должны были выходить украинские бойцы. Украинские военнослужащие понесли значительные потери.

Официальных данных о погибших, раненых и взятых в плен украинских военных до сих пор не было.

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств трагических событий, приведших к гибели и захвата в плен бойцов добровольческих батальонов и Вооруженных сил возле Иловайска.

Комментарии (20)
Y/
03.10.2014 в 15:46 | UA

Ничего себе! Те, кто выбрался из этого котла, говорят, что погибло более тысячи...

44
03.10.2014 в 15:51 | DE

Вранье на каждом шагу. Пропавших без вести тысячи, и еще долго их будут искать их семьи.

Bad
03.10.2014 в 15:59 | UA

108 военных Вооруженных сил Украины
А остальные сотни просто так...не ВСУ...

Ваня
03.10.2014 в 16:23 | UA

Ложь и вранье! Семенченко неделю назад озвучивал цифру более тысячи человек!!

радио Укропии
03.10.2014 в 16:40 | UA

Этот клоун,из палаты№6,выдавал патрон 7,62,который выпускался ДО 1974 года,за НОВЕШУЮ разработку российского ВПК,котрубю испытывают на укропских вояках. :))))
Да,там была бронебойно-зажигательная модификация. Но об этой "новейшей разработке" знает и стрелял каждый срочно служащий,кто служил до начала 90-х... Потом их вроде бы пернестали поставлять,а на скадладах их полным полно ещё.
Вот что значит тупой мусор в генеральских погонах.

Абзац
03.10.2014 в 16:43 | RU

<удалено модератором>

митяй
03.10.2014 в 16:45 | UA

пентагону секреты открывать - пожалуйста, а тут - секрет-с...

Абзац
03.10.2014 в 16:48 | RU

<удалено модератором>

Куплю буржуйку
03.10.2014 в 16:59 | UA

<удалено модератором>

земляк
03.10.2014 в 17:33 | UA

Во- Петросян!!!

Русич
03.10.2014 в 18:21 | UA

Интересные цифры Гелетей приводит,вся фишка в системе подсчетов и терминов.Так идентифицированных погибших военных вполне может быть 108,а остальные это обезображенные тела и фрагменты тел,которые идентификации не подлежат и списываются по другой статье - как пропавшие без вести.Вот и весь секрет.Так что министр обороны может и не врать,просто говорит полуправду.

Умножай на 38!=32000!!!
03.10.2014 в 19:06 | RU

На самом деле более 32 000 уже убито (или пропали без вести, как говорит Киев).
А раненых уже более 50 000!

И ЭТО ТОЛЬКО по вооруженным силовиквм Хунты (армия, "гвардия", разные батальоны...)

гол
03.10.2014 в 20:35 | UA

и этот хмырь призывает к 4 мобилизации!!!???!!!

987
03.10.2014 в 20:38 | DE

Министр Обороны Укропии брехливый недоумок!

1234
03.10.2014 в 20:41 | UA

А почему все никак не обменяются пленными, которых уже больше 1800? Если был котоел, то почему так много пленных и так мало погибших?

РВСН
03.10.2014 в 20:57 | UA

Гелетей лично все проверил и посчитал, кто не верит - тот москаль! Интересно кто более непрофессианален как министр и просто военный, недочеловек Авака или дикий недогуцуцул Гильермо Гелетини?

Некто
03.10.2014 в 21:42 | UA


> радио Укропии (2014.10.03 16:40 [UA]) по нему еще применяли тактическое ядерное оружие... Были винтовки калибра 12.5...и конечно супер патроны... А вообще - министр- мудак редкосный...

Alex
03.10.2014 в 22:02 | UA

Ядерное брехло.

АБВ
03.10.2014 в 23:30 | UA

Даже этот урод из батальёна Азар сказал, что там погибло больше 1000 человек. А министр говорит официальные цифры?

удалено модератором
08.10.2014 в 19:52 | UA

нехай звання учасника АТО присвоють і нададуть льготи лише загиблим ... нехай допоможуть їх сімьям... а то буде як з льоготами кампаній в минулі часи..