Министр обороны наконец-то озвучил число погибших военных под Иловайском

03.10.2014 в 15:45
Министр обороны наконец-то озвучил число погибших военных под Иловайском

Министр обороны наконец-то озвучил число погибших военных под Иловайском

Под Иловайском погибло 108 военных Вооруженных сил Украины. Об этом на брифинге сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Нет тайны, сколько военных там (под Иловайском – ред.) погибло - 108 военных ВСУ. Мы не имеем права разглашать их имена и где они проживали", - сказал Гелетей.

Он добавил, что данных о погибших из Нацгвардии и добровольческих батальонов нет, сообщает РБК.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что в боях под Иловайском погибло или пропало без вести свыше 80 украинских военнослужащих.

Напомним, в конце августа силы АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Добровольческие батальоны неоднократно просили у командования подкрепления. Однако, по словам бойцов, нужная помощь так и не поступила.

Российские войска обстреляли коридор, по которому по договоренности должны были выходить украинские бойцы. Украинские военнослужащие понесли значительные потери.

Официальных данных о погибших, раненых и взятых в плен украинских военных до сих пор не было.

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств трагических событий, приведших к гибели и захвата в плен бойцов добровольческих батальонов и Вооруженных сил возле Иловайска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив