В Николаевской области определили лучшее спортивное село

03.10.2014 в 08:43


В с. Радсад Николаевского района прошел областной этап конкурса на «Лучшее спортивное село области», в котором приняли участие 18 из 19 районов Николаевской области – это 600 спортсменов из Арбузинского, Братского, Очаковского, Еланецкого и других регионов области.

Традиционно организатором спартакиады, которая включает в себя 8 видов спорта, начиная от футбола и волейбола и заканчивая шашками и шахматами, выступило спортивное общество «Колос».

На официальное открытие, которое состоялось утром 27 сентября, были приглашены почётные гости в лице председателя Николаевской РГА Аллы Воробьёвой, зампредседателя ГП АМПУ Бориса Козыря, героя Украины Владимира Погорелова и председателя областного совета спортивного общества «Колос» Владимира Борухова.

Открывая турнир, руководство района пожелало командам, чтобы победил сильнейший, а Борис Козырь в свою очередь отметил, что проведение таких соревнований именно в с. Радсад не случайно, ведь оно уже много лет является спортивным центром и своего района, и области.

«Мне очень приятно, что сегодня наши ребята выходят сражаться не на полях боя, а в честной спортивной борьбе пробуют свои силы с лучшими спортсменам сёл области. Успехов вам и побед», - обратился к участникам соревнований Борис Юрьевич, который является одним из меценатов проведения турнира.

По результатам дня первое место занял Новоодеский район, второе – Жовтневый и третье – Березнеговатский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив