В Харькове начали восстанавливать памятник Ленину ФОТО

02.10.2014 в 10:09


Ночью с 1 на 2 октября к постаменту снесенного памятника Ленину в Харькове прибыли рабочие и начали устанавливать строительные леса, передает издание Городской Дозор.

После этого металлические конструкции по периметру обтянули зеленой материей.

"На площади 20 рабочих ставят леса, 3 машины милиции", - пишут очевидцы в соцсетях.

 


Как сообщалось ранее, в воскресенье, 28 сентября, участники митинга за единство Украины в Харькове снесли памятник Ленину на площади Свободы в центре города.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что уголовное дело о повреждении памятника Ленину в Харькове будет прекращено.

В свою очередь мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить разрушенный в Харькове на площади Свободы памятник Владимиру Ленину. Кернес заявил, что произошедшее – это "прямое нарушение Закона в части обеспечения безопасности мирных собраний граждан Украины". 

korrespondent.net

Комментарии (11)
Yopta
02.10.2014 в 10:18 | UA

Когда эти рашисты уже успокоятся? Ленин убивал их дедов, а они ему памятники восстанавливают.

Слава
02.10.2014 в 10:20 | UA


> Yopta (2014.10.02 10:18 [UA])
Плохо что он твоего деда еще в зародыше не грохнул, что б ты на свет не появился...

4848
02.10.2014 в 10:24 | UA


> Yopta (2014.10.02 10:18 [UA])
Ты действительно "yopta"- правильный ник себе выбрал..............

Антисвидомит
02.10.2014 в 10:29 | UA

Благодаря Ленину наши деды получили образование, бесплатную медицину, рабочие места, индустриализацию и развитую страну. А потом пришли укрожопые и все это просрали.

Вадим
02.10.2014 в 10:40 | UA

На фига он там нужен этот памятник убийце, он в своей стране миллионы людей убил.

для Вадима
02.10.2014 в 10:54 | UA

Убийцы - это Парасёнко, Цуценюк, Авакян, Наливайка-допивайка и им подобные бандеро-фашистские твари. Именно эти скотины убивают свой народ.

Паша
02.10.2014 в 11:19 | UA

забыли сюда включить кремлевскую фашистскую хунту

7531
02.10.2014 в 11:39 | UA

Кремль и Будынок з химерамы пляшут под дудку Великого Сиона!

!!!
02.10.2014 в 13:01 | UA


> Вадим (2014.10.02 10:40 [UA])

> Yopta (2014.10.02 10:18 [UA])
Какие вы ограниченные и тупые, не знающие историю. Кого Ленин убивал? Что за бред? Он вообще присоединил нас к этой укрожопе, если бы не он Николаев остался бы Новоросией! Читайте книги, полоумные дегенираты

АБВ
02.10.2014 в 13:45 | UA

Гранатуров, бери пример с Кернеса! И народ тебя хоть немного зауважает.

Александра
02.10.2014 в 13:53 | UA

Кернес сказал- Кернес сделал ? А наш Гранатуров что ? Тоже помнится мне кричал , что памятник восстановят , и что решение о его сносе будут принимать жители города путём голосования . Балабол ?