Насилие над участниками избирательного процесса дискредитирует выборы в Украине – Вадим Карасев

01.10.2014 в 16:15

Рост числа хулиганских выходок и насилия по отношению к участниками избирательного процесса дискредитирует выборы в Украине, считает политолог, руководитель Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Выборы, которые сопровождаются скандалами, насилием, избиениями отдельных представителей политических сил – неважно к какому лагерю они принадлежат – дискредитируют украинскую процедуру и украинскую демократию», - подчеркнул Вадим Карасев, комментируя недавние случаи с избиением народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе, похищением агитаторов «Сильной Украины» в Николаеве, а также рядом случаев помещения политиков и чиновников в мусорные баки.

По мнению политолога, такие случаи могут означать, что электорат Юго-Восточной Украины пытаются запугать, чтобы снизить общую явку на предстоящих выборах и таким образом повлиять на результаты политсил, которые ориентируются на избирателей этого региона.

Политолог также не исключил, что скандалы и срыв выборов может произойти на отдельных избирательных участках Юго-Востока Украины. «Скандалы уже сейчас играют на понижение легитимности избирательной кампании и новой Верховной Рады», - считает эксперт.

Карасев считает, что власти уже сейчас надо сделать все, чтобы обеспечить правопорядок, стабильность и спокойствие, чтобы предотвратить дальнейшую скандализацию и насилие на Востоке и Юго-Востоке Украины иначе это может закончиться печально не только для выборов или отдельных кандидатов, но и в целом для стабильности страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив