После заседания суда по делу о расстреле майдановцев бывших бойцов "Беркута" забросали камнями

01.10.2014 в 16:07

Экс-командир "Беркута" Дмитрий Садовник, которого обвиняют в расстреле 39 майдановцев, не пришел на заседание суда.

Поэтому Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляции на его освобождении из-под стражи.

Соответствующее решение приняла коллегия судей.

"У него онемела рука и нога. Он в нейрохирургии", - сообщил адвокат Садовника Игорь Вилков, отметив, что его подзащитный физически не может прибыть в суд.

Адвокат сообщил, что сам раньше выписался с больничного для того, чтобы сегодня присутствовать на заседании.

В свою очередь прокурор сообщил, что в среду Садовник был в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры.

Прокурор просил суд продолжить рассмотрение апелляции без участия подозреваемого.

Суд эту просьбу отклонил и перенес рассмотрение на 12:00 3 октября.

При этом судебное заседание сопровождалось многочисленными потасовками и драками между экс-сотрудниками "Беркута", которые пришли поддержать Садовника, и людьми, которые представились активистами Евромайдана.

Кроме того, после заседания на экс-бойцов "Беркута", которые выходили из здания суда, напала группа молодых людей в балаклавах.

Они забросали "беркутовцев" камнями.

Кроме того, нападавшие распылили слезоточивый газ.

Правоохранители попытались задержать нападавших, но вынуждены были отпустить их, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта.

Как сообщалось, Генпрокуратура подозревает Садовника и еще двух экс-сотрудников "Беркута" в убийстве 39 активистов Евромайдана в январе-феврале этого года.

Подозреваемые экс-сотрудники "Беркута" Сергей Зинченко и Павел Аброськин содержатся под стражей, а Садовник с 19 сентября отпущен под домашний арест.

Украинская правда

Комментарии (16)
Николаев
01.10.2014 в 16:25 | UA

бандерлоги в своем стиле,камни,мусорники, повешенные на заборе церкви, тысячи убитых мирных жителей,можете себе представить какое государство они хотят построить...

112211
01.10.2014 в 16:39 | UA

для Николаев 2014.10.01 16:25 [UA]
+1000. абсолютно правы!!!

Родя
01.10.2014 в 16:40 | UA

Те же обезьяны , только с рогулями ......и без мозгов

123
01.10.2014 в 16:41 | UA


> Николаев (2014.10.01 16:25 [UA])
Чемодан вокзал воркута.

Николаев
01.10.2014 в 16:43 | UA


> 123 (2014.10.01 16:41 [UA])
придумали бы что-то новое, методички новые не выдали или проспал с пьяного угара фаши-планерку? насчет вокзала,так только вместе с вокзалом,укропчик;)

V
01.10.2014 в 16:48 | UA

> 123 (2014.10.01 16:41 [UA])
Скоро будешь говорить жителям Тернополя "чемодан-вокзал-Николаев" )

+
01.10.2014 в 17:00 | UA

Скоро это сотрудники Беркута, за такое отношение пополнят ряды повстанцев ДНР

радио Укропии
01.10.2014 в 17:05 | UA


> 123 (2014.10.01 16:41 [UA])
школота,завтра двоек нахватаешь... сидишь тут,флудишь,а надо учить уроки.

смотри
01.10.2014 в 17:08 | UA

<удалено модератором>

123
01.10.2014 в 17:14 | UA

<удалено модератором>

Вася
01.10.2014 в 18:16 | UA

Прямо как в республике Чад, активисты явно с сознанием граждан Африки, туда мы, видимо и идем.

Александра
01.10.2014 в 22:02 | UA

Ребята из Беркута- ГЕРОИ . До конца выстояли на майдане против вакханалии майданутых . И на суд пришли товарищей поддержать , хотя знали ,что будут провокации . Это ПОСТУПОК . А уходили они от толпы " патриотов " и сдачи им не дали потому ,что если бы морды хероям набили , был бы лишний повод опять на них все грехи повесить . Вот уж воистину мужественные люди . ДЛЯ 123 - Ты такой умник , почему не на войне до сих пор ? Али мама с папой справочку купили ?

Щирий
02.10.2014 в 09:26 | UA

Чемодан ,вокзал ... в данном случае лжепатриотизм -для вас кто хочет государство насилия и произвола -катомка , верблюд ,Уганда , або високо в гори до вуйків та й дикунствуйте там скільки вам влізе ....

Щирий
02.10.2014 в 09:26 | UA

Чемодан ,вокзал ... в данном случае лжепатриотизм -для вас кто хочет государство насилия и произвола -катомка , верблюд ,Уганда , або високо в гори до вуйків та й дикунствуйте там скільки вам влізе ....

-
02.10.2014 в 09:58 | UA


> + (2014.10.01 17:00 [UA])
А в ДНР есть повстанцы ? Там кроме уголовников , наркоманов и алкашей ни кто не воюет .

сокол
02.10.2014 в 10:07 | UA


> Александра (2014.10.01 22:02 [UA])
Херои они , обыкновенная банда с криминальным уклоном .
Работали на тех кто платит . Бизнес отжать , человека похитить это было по ихней части.